Prestigio MultiPhone PAP 4500 DUO – флагман в линейке

0
4 538 views

Prestigio MultiPhone PAP 4500 DUO – флагман в линейке смартфонов от Prestigio. Смартфон имеет самую мощную начинку, 4,5-дюймовый IPS-экран разрешением 960х540 и работает на ОС Android 4.0.4.

Как всегда у данного производителя, красивая упаковка, на которой обозначены все забойные характеристики. А это IPS мультитач-экран, защищенный стеклом Corning Gorilla Glass, камера 8 Мп, поддержка 3G, Dual SIM, проигрывание HD-видео.

Смартфон вложен в специальный крепкий чехол, который будет хорошо его защищать. Еще в коробке есть инструкция, hands-free – наушники и микрофон с удобной кнопкой включения разговора, зарядка на 1000 мАч плюс кабель microUSB. И еще — аккумулятор емкостью 1850 мАч.

Prestigio Multiphone 4500

Над экраном, полностью прикрытым стеклом Gorilla Glass, расположена сеточка разговорного динамика и глазок фронтальной камеры. Там же где-то прячутся датчики освещения и ориентации. Под дисплеем имеются три сенсорные кнопки управления.

На верхнем торце разъем 3,5 мм для наушников, а также microUSB. На левой грани — спаренная клавиша регулирования громкости. На нижнем торце — окошко микрофона. На одном из углов имеется щелочка для открытия задней крышки при помощи ногтя. И на правой грани находится кнопка питания.

Prestigio MultiPhone PAP 4500 DUO - вид сзади

Смартфон имеет очень симпатичную заднюю панель. Здесь имеется надпись Prestigio, стильная сетка динамика громкой связи, логотип из металла, вставленный в пластиковую крышку, хотя с виду она кажется стальной. И наконец выступающий глазок встроенной камеры 8 мегапикселей со вспышкой. Кстати, видно, что пятна от пальцев на крышке остаются, но тут же исчезают.

Крышка довольно легко снимается при помощи пальца — достаточно зацепить в угловой щелочке, хотя вначале надо потренироваться.

В левый слот под крышкой вставляется карта памяти microSD. Рядом с картой расположены два слота под SIM-карты, первая из которых рассчитана под сеть 3G. Карты вставляются и вынимаются очень легко.

Затем вставляется аккумулятор, и видно, что нет горячей замены карты памяти, поскольку аккумулятор мешает это сделать. Задняя крышка также легко ставится назад, после чего никакого люфта и скрипа.

Prestigio MultiPhone PAP4500 DUO работает на двухъядерном процессоре ARM Cortex A9 и имеет оперативную память 1 гигабайт. Помимо этого, встроенная память составляет около 4 гигабайт. Его 4,5-дюймовый IPS-экран имеет разрешение 960х540, что вкупе позволяет получать очень качественную картинку как в играх, так и в видео.

В смартфоне установлена родная оболочка Android 4.0, зато в комплекте идут установленные собственные приложения, а еще полезные приложения от сторонних разработчиков предлагается установить. Все приложения можно расбросать по 5 экранам.

Камера смартфона снимает видео в разрешении HD — 1280х720 точек в формате 3GPP. Качество получается вполне пристойное, как для такого устройства. Видео также можно смотреть в различных форматах, в том числе HD 1280х720. Full HD видео посмотреть не удалось.

Мы протестировали работоспособность смартфона на тестовых программах и играх. Так, в тесте Vellamo смартфон показал вполне пристойный результат 371 балл. Экран также хорошо реагирует на прикосновения и рисование пальцем. На нем хорошо идут даже насыщенные графикой игры. Про Angry Birds упоминать не будем, они отлично работают и на не таких моделях. А так, например, шустро работает Temple Run 2. Но хотелось проверить по максимуму. Поэтому я загрузил почти 2-гигабайтный Asphalt 7. И он запустился, видеозаставка прошла на «ура». А дальше почему-то приложение выбивает. Я не верю, что мощности смартфона не хватает для этой игры, очевидно, надо что-то оптимизировать разработчику данного софта.

Что касается времени работы смартфона, то благодаря довольно мощному аккумулятору емкостью 1850 мАч, его хватает на 124 часа в режиме ожидания, 10 часов в режиме разговоров, более 9 часов просмотра видео:

время работы Prestigio 4500

В целом Prestigio MultiPhone PAP4500 DUO — достаточно мощный, удобный в работе и представительный смартфон. А учитывая стоимость — около 300 долларов, он явно выигрывает на фоне именитых конкурентов. Поэтому мы присудили ему “Выбор редакции”.

Prestigio MultiPhone PAP 4500 DUO - выбор редакции