Prestigio Multiphone 4040 Duo – быстрый бюджетный смартфон на Android 4.0.4

0
920 views

Prestigio Multiphone 4040 Duo – средняя модель в линейке смартфонов Prestigio, именно этим она и примечательна. Что за относительно небольшие деньги можно купить вполне пристойный смартфон с хорошими характеристиками и сразу на две SIM-карты.

Производитель как всегда упаковывает свою продукцию в привлекательные коробочки, на которых изображается сама модель и масса характеристик.

упаковка Prestigio Multiphone 4040

В комплекте идут кроме самого телефона, инструкция, гарантия, гарнитура hands-free, зарядка и USB-кабель.

Уже на наклейке на экране телефона изображены его основные характеристики. Это две сим-карты, при чем она из них может работать в 3G-сети, 4-дюймовый TFT-дисплей, 5-мегапиксельная камера, поддержка Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Как говорится, полный фарш.

Prestigio Multiphone 4040 Duo

Всю переднюю панель занимает 4-дюймовый экран, довольно устойчивый к появлению царапин и пачканию. Под ним находятся 4 сенсорные кнопки управления. Над экраном имеются фронтальная камера и сеточка разговорного динамика. На верхнем торце расположены гнездо под наушники и кнопка питания. На левом торце — клавиша-качелька регулирования громкости. Снизу функциональных элементов нет. На правом торце имеется порт microUSB. На правом нижнем углу расположена щель для открывания задней крышки.

Сама крышка изготовлена из пластика, довольно маркого, однако это незаметно из-за рифленой поверхности. Сверху расположены глазов камеры и вспышка, внизу — выход динамика громкой связи.

Легким захватом ногтем крышки в угловой щели, крышка легко снимается. Под ней мы видим отсек для карточки microSD, гнездо для двух сим-карт и аккумулятор на 1500 мАч. Кстати, он довольно неплохо держит заряд. При небольшой загруженности телефона хватает и на три дня, а при значительной — выдерживает спокойно 1 день.

Prestigio Multiphone 4040 работает на процессоре MediaTek MT6575 Cortex A9 с тактовой частотой 1 ГГц со встроенным графическим ускорителем. Объем оперативной памяти 512 МБ. Внутренняя память 4 ГБ, из них 785 МБ отведено под установку различного ПО. Добавить память можно еще на 32 ГБ при помощи карт MicroSD.

Смартфон работает на ОС Android 4.0.4 безо всяких надстроек, зато с добавлением полезных программ. Среди таковых можно выделить eReader Prestigio для чтения электронных книг и OfficeSuite Pro для просмотра и редактирования текстов, презентаций и электронных таблиц.

Все работает шустро, о чем свидетельствуют тесты (смотри в видео).

Prestigio Multiphone 4040 Duo

В общем, вполне пристойный смартфон по цене всего около 1500 грн. Заметим, что аналоги от более именитых конкурентов стоят намного дороже.