Highscreen Explosion – бюджетный аналог Samsung Galaxy S III

0
1 389 views

«Вобис Компьютер» представила новый флагманский смартфон Highscreen Explosion. По техническим характеристикам новинка является близким аналогом одного из самых популярных смартфонов 2012 года – Samsung Galaxy S III.

Highscreen Explosion

Highscreen Explosion построен на четырехъядерном процессоре Samsung Exynos 4 Quad с тактовой частотой 1,4 ГГц – на нем же базируется и Samsung Galaxy S III. Кроме того, новинка от Highscreen получила 4,7-дюймовый HD-экран, 1 Гб оперативной памяти и 8-мегапиксельную камеру.

При этом стоимость Highscreen Explosion составляет… 12 990 рублей (вау-вау!!!) против 20-25 тысяч в случае Samsung Galaxy S III (то есть модель Higshcreen в среднем на 40% дешевле).Новинка является первым в России смартфоном с подобными топовыми характеристиками за столь небольшие деньги.

Российская компания «Вобис Компьютер» вышла на рынок Android-фонов в 2009 году с моделью Highscreen PP5420. Этот аппарат стал первым официально поставляемым в Россию смартфоном на Android: продажи начались на полтора месяца раньше, чем в розничные сети поступил HTC Hero, первый Android-фон от одного из мировых лидеров в этой области – компании HTC.

Всего до зимы 2012-2013 гг. включительно под маркой Highscreen было выпущено 12 моделей Android-смартфонов. В августе 2012 года состоялся анонс Highscreen Alpha GT и GTR, которые привели к взрывообразному росту популярности торговой марки (см. скриншот статистики «Яндекса» ниже по тексту). Highscreen Alpha GT и GTR предложили отечественному потребителю характеристики моделей A-брендов (двухъядерный процессор, 8-мегапиксельные камеры на BSI-сенсоре, IPS-экраны производства Sharp, в том числе и с HD-разрешением) за почти что в два раза меньшие деньги.

Аналогичный подход реализован и в сегодняшней новинке – Highscreen Explosion. Этот аппарат является близким аналогом флагманского смартфона Samsung Galaxy S III, при этом стоит он примерно на 40% дешевле: 12 990 рублей против 20-25 в случае SGS III.

Highscreen Explosion базируется на четырехъядерном 1,4-гигагерцевом процессоре Samsung Exynos 4412 – ровно таком же, что и во флагманской модели от Samsung. По остальным параметрам новинка от Highscreen также близка к SGS III: Explosion обладает 1 Гб оперативной памяти, камерой с разрешением 8 мегапикселей, лицевой камерой для видеозвонков на 2 Мп, а также 4,7-дюймовым IPS-экраном с HD-разрешением – 1280 х 720 точек. Сравнение экранов Explosion и SGS III:

Highscreen Explosion работает под управлением операционной системы Android 4.0 с последующим обновлением до версии 4.1, которое будет выпущено в феврале.

Highscreen Explosion является первым на российском рынке смартфоном с описанным выше набором топовых характеристик, предлагающимся по цене 13 тысяч рублей.

Продажи новинки стартуют до конца января. Устройство будет доступно в крупных розничных сетях, а также в собственной розничной сети компании «Вобис Компьютер», включая фирменный интернет-магазин (www.vobis.ru), осуществляющий доставку по всей территории РФ.

Как и прочие продукты марки Highscreen, модель Explosion обеспечивается годичной гарантией с бесплатной доставкой в московский сервисный центр из любого уголка страны с помощью курьерской службы Почты России. Фактически, СЦ компании «Вобис Компьютер» есть в любом населенном пункте, где есть отделение Почты России.

Еще три важные новости от Highscreen:

1. Состоялось плановое снижение цен на модели хитовые модели серии Highscreen Alpha:

  • Highscreen Alpha GT: 8 990 => 7 990 рублей.
  • Higshcreen Alpha GTR: 12 990 => 10 990 рублей.

2. В январе 2013 года начались продажи обновленной линейки смартфонов Highscreen, которая помимо модели Explosion включает еще три модели среднего класса – Blast, Strike, Yummy.

Сравнение Highscreen Explosion с Samsung Galaxy S III и Highscreen Alpha GTR:

Сравнение Highscreen Explosion с другими смартфонами с 4-ядерными процессорами: