Статический анализатор кода PVS-Studio 5.00: теперь с поддержкой C++ Builder

0
117 views

Компания «СиПроВер» объявила о выпуске PVS-Studio 5.00, новой версии своего инструмента статического анализа С/С++ кода. Новая версия может интегрироваться с Embarcadero C++Builder, а также поддерживает Windows Store и Windows Phone 8 проекты в Visual Studio 2012.

 

Что такое PVS-Studio? Это статический анализатор C/C++ кода, который содержит несколько сотен диагностических сообщений. Их можно разделить на четыре категории: диагностика общего назначения, диагностика возможных оптимизаций, диагностика 64-битных ошибок и диагностика параллельных ошибок. Отдельно стоит сказать, что PVS-Studio легко установить и использовать без развертывания сложного окружения.

 

PVS-Studio интегрируется в Visual Studio, поддерживает работу из командной строки (включая MinGW-окружение), а в новой версии также может интегрироваться с Embarcadero C++Builder.

 

Пользователям C++Builder теперь доступны все возможности статического анализа PVS-Studio: это более 160 диагностик общего назначения и более 30 диагностик миграции кода на 64-битные системы. Они стали актуальными для тех, кто использует эту среду программирования, так как в C++Builder XE3 Update 1 появился 64-битный компилятор. В настоящее время PVS-Studio 5.00 поддерживает следующие версии C++Builder: XE2, XE3 и XE3 Update1. В дальнейшем планируется поддержка более старых версий.

 

Кроме того, новая версия PVS-Studio поддерживает Windows Phone 8 и Windows Store проекты в Visual Studio 2012.

 

Ключевые особенности PVS-Studio 5.00:

 

  • Интеграция с Visual Studio 2012, 2010, 2008, 2005;
  • Интеграция с C++Builder: XE2, XE3 и XE3 Update1;
  • Поддержка Windows Phone 8 и Windows Store проектов в Visual Studio 2012;
  • Online-справка на русском и английском языке;
  • Документация в pdf;
  • Сохранение и загрузка результатов анализа;
  • Возможность запуска из командной строки;
  • Работа на всех ядрах и процессорах;
  • Оценка сложности 64-битной миграции кода;
  • Поддержка Windows (LLP64) и Linux (LP64) моделей данных;
  • Интерактивные фильтры;
  • Удобная интеграция в командный процесс разработки;
  • Разметка текста программы для проверки только нового кода.

 

Цена и условия

 

Стоимость лицензии PVS-Studio 5.00 для команды до пяти разработчиков составляет 5 250 евро. Более подробная информация о ценовой политике доступна по ссылке: http://www.viva64.com/ru/order/. Бесплатную пробную версию можно скачать на странице загрузки http://www.viva64.com/ru/pvs-studio-download/.

 

Ссылки:

 

Страница продукта: http://www.viva64.com/ru/pvs-studio/

Страница загрузки: http://www.viva64.com/ru/pvs-studio-download/

Сайт компании: http://www.viva64.com/

 

О компании

 

Компания “СиПроВер” (Системы программной верификации) основана в 2008 году, и занимается разработкой программного обеспечения в области анализа исходного кода программ. Основные направления работ: разработка и продвижение статического анализатора кода PVS-Studio, создание инструментов для тестирования и контроля качества программных продуктов. Ключевые технические компетенции: 64-битное и параллельное программирование, технологии анализа кода.

 

Контактная информация:

 

Евгений Рыжков

Компания: «СиПроВер»

E-Mail: support@viva64.com