LG Optimus G с 4-ядерным Qualcomm Snapdragon S4 Pro – уже в Украине

2
811 views

LG Electronics начала официальные продажи смартфона LG Optimus G на украинском рынке. LG Optimus G работает под управлением операционной системы Android 4.1.2 (Jelly Bean) и оснащен мощным четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц.

LG Optimus G

За свои технические характеристики, эстетику и дизайн LG Optimus G получил высокую оценку на выставке CES 2013. Смартфон был также удостоен награды на Корейской электронной выставке (KES) и отмечен престижной премией в области дизайна iF Design Product Award.

«Мы с гордостью представляем LG Optimus G на украинском рынке, – говорит Юлия Беседина, маркетинг-менеджер отдела мобильных коммуникаций. – Этот высококлассный смартфон стал настоящим прорывом среди Android-устройств: многие корейские потребители назвали его лучшим устройством на базе Android, а в Японии он вошел в список самых продаваемых мобильных устройств уже на первой неделе после официального старта продаж. Мы знаем, что украинские потребители с нетерпением ожидают появления LG Optimus G, и верим, что он превзойдет все их ожидания».

Благодаря асимметричной мультипроцессорной обработке (ASMP) мощность каждого ядра можно увеличивать или уменьшать независимо друг от друга, что позволяет достигнуть максимальной производительности и благотворно влияет на время работы аккумуляторной батареи емкостью 2100 мАч .

4,7-дюймовый WXGA True HD IPS+ дисплей с высокой плотностью пикселей 320 ppi (1280×768 пикселей) и Stripe RGB IPS матрицей с соотношением сторон 15:9 был разработан в сотрудничестве с компанией LG Display. Высокая плотность пикселей позволяет комфортно читать на экране любые тексты. А благодаря стабильному потреблению энергии во время отображения белого фона, на котором обычно отображаются Интернет-страницы, дисплей потребляет на 70% меньше энергии, чем AMOLED. При этом высокая яркость экрана 400 nit обеспечивает хорошую видимость даже вне помещения.

Смартфон оснащен 13-мегапиксельной камерой со множеством уникальных функций:
· Live Zooming – позволяет масштабировать видео во время просмотра;
· Dual Screen Dual Play – передает изображение с экрана смартфона на телевизор и даже отображает на каждом из этих экранов различный контент. К примеру, слайды презентации могут отображаться на экране телевизора, в то время как LG Optimus G будет показывает примечания или текст выступления;
· QuickMemo – позволяет делать мгновенные заметки поверх любого контента, будь то интернет-страница, графическое изображение, фотография или видеозапись, оставляя их прямо на экране смартфона даже во время разговора. Более того, функция позволяет делиться данными заметками не только посредством SMS/MMS, Email, но также и в социальных сетях мгновенно одним нажатием.
· QTranslate – мгновенно переводит не только слова, но и целые предложения и фразы, воспринимая 64 иностранных языка. Технология оптического распознавания символов позволяет распознавать отсканированные камерой буквы и использует электронный словарь или онлайн-переводчик для перевода слов, предложений и фраз.
· QSlide – обеспечивает возможность одновременно просматривать на экране два разных окна. С их помощью пользователь может выполнять две задачи одновременно, например, отправлять SMS или заниматься поиском в Интернете, и при этом просматривать видео.
· Time Catch Shot – позволяет выбрать и сохранить лучший снимок среди фотографий, сделанных перед спуском кнопки затвора;
· Cheese Shutter – делает снимок с помощью голосовой команды.

Стильный минималистичный дизайн LG Optimus G подчеркивает принадлежность устройства к премиум-классу, в то время как технология Crystal Reflection на задней панели и уникальная технология экрана Zerogap Touch превращают этот смартфон в настоящее произведение искусства.

Приобрести LG Optimus G в Украине можно будет с конца февраля по ориентировочной цене 5999 грн.

Основные характеристики LG Optimus G:

• Чипсет: процессор Qualcomm SnapDragon S4 Pro на частоте 1,5 ГГц с четырьмя ядрами Krait
• Операционная система: Android 4.1.2 (Jelly Bean)
• Поддержка сетей: WCDMA 900/2100 MГц; GSM/GPRS 900/1800/1900; LTE
• Экран: 4,7-дюймовый, True HD-IPS, 16M цветов, 768 x 1280 пикселей
• Память: 32 ГБ, 2 ГБ RAM
• Камера: тыльная – 13 МП, фронтальная – 1,3 MП
• Аккумулятор: 2100 мАч, время работы в режиме разговора – 15 ч, в режиме ожидания – 335 ч
• Габариты: 131.9 x 68.9 x 8.1 мм
• Вес: 147 г