Семь смартфонов LG отмечены за дизайн

0
404 views

LG Electronics сообщила, что семь ее смартфонов, среди которых LG Optimus G и LG Optimus L9, получили престижные награды iF Design Product Award 2013.

LG Optimus G

«Наша компания вкладывает существенные инвестиции в разработку дизайна смартфонов с целью создать уникальные и отличные от конкурентов продукты, – сказал д-р Чен-Сок Парк (Jong-seok Park), президент и CEO компании LG Electronics Mobile Communications. – Мы уверены, что дизайн крайне важен, так как не только дополняет, но и совершенствует наши высокопроизводительные устройства. Достижение идеального баланса между стилем и функциональностью всегда будет оставаться неизменным приоритетом компании LG Electronics».

Предметом особой гордости компании являются две флагманские модели, ставшие лауреатами премии – LG Optimus G и LG Optimus L9. Подобно смартфонам линеек LG Chocolate и PRADA Phone by LG 3.0, моноблок LG Optimus G выполнен в насыщенном черном цвете и сочетает в себе минимализм и элегантность. Премиальный внешний вид смартфона дополняют 4,7-дюймовый True HD IPSPlus дисплей и запатентованная уникальная технология Crystal Reflection, благодаря которой узор на задней панели меняется в зависимости от освещения и угла обзора. Стильный смартфон LG Optimus L9 выполнен в соответствии с философией дизайна L-Style. Его тонкий 9.1-миллиметровый корпус с металлической окантовкой изящно выглядит и комфортно лежит в руке.

Также среди призеров – первый в мире смартфон с 2 ГБ оперативной памяти LG Optimus LTE 2, который появился в продаже в мае 2012 года в Корее, и LG Lucid 4G, версия LG Optimus LTE для американского мобильного оператора Verizon. Флагман линейки смартфонов L-Style – LG Optimus L7 – также был отмечен компетентным жюри форума. Награду получили и LTE смартфон LG Optimus Life, недавно представленный в Японии, и LG Smart Dongle, за беспроводное соединение с LG Smart TV.

Церемония награждения iF Design Product Award 2013 состоится 22 февраля 2013-го года в музее BMW World, Мюнхен, Германия.