ТОП-10 MP3-треков от ИММО за 2012 года

0
87 views

Компания ИММО публикует рейтинг ТОП-10 полных MP3-треков, проданных в России в 2012 году. Исходными данными для анализа послужила сводная статистика продаж MP3 на всех витринах ИММО.

1 Endless summer (Radio Edit) Oceana
2 Если вдруг Потап и Настя
3 CloudBreaker (Basto Remix) Basto! & Yves V
4 Воспоминание Нюша
5 Алло, Мам ВИА Гра
6 Party for everybody Бурановские бабушки
7 Mirror Mirror T-Killah & Дайнеко Виктория
8 Astronomia (DFM 3.01 Edit) Tony Igy
9 Euphoria Loreen
10 Мама Люба Serebro

Итак, сливки цифровых синглов 2012 года. Топ-2012 получился попсовым, меломаны России голосовали рублем преимущественно за отечественных исполнителей, даже скорее, за исполнительниц. Здесь и лебединая песня ВИА Гра «Алло, Мам», и провокационная «Мама Люба» (между прочим, этот сингл группы Serebro держится в итоговой десятке второй год подряд), и, конечно, хитовая Нюша с «Воспоминанием». На трех позициях, занятых псевдозарубежными синглами, замаскированы опять же отечественные исполнители. На английской мове в прошлом году удачно распевали Бурановские бабушки, Вика Дайнеко в дуэте с T-Killah, в этой же компании и DJ Tony Igy. Так что подлинным зарубежным хитам в топе осталось не так-то много места. «Euphoria» в исполнении победительницы Евровидения Loreen на девятой строчке, «Cloud Breaker» (Basto Remix) дуэта Basto! & Yves V. – на третьей и, наконец, чаще всего в 2012 году покупали сингл «Endless summer» (Radio Edit), который исполнила Oceana.
___________________________
ИММО предлагает только лицензионный контент, все права защищены:
© & (p) ООО «Первое Музыкальное издательство», © & (p) ООО «Никитин Медиа Диджитал Контент», © & (p) ООО «Юридическое агентство «Копирайт», © & (p) ООО “Издательство Монолит”, © ООО «Юниверсал Мьюзик Паблишинг».