BYOD и ужесточение требований отраслевых стандартов обеспечили ForeScout рекордный рост в 2012 году

0
61 views

Благодаря массовому применению принципов BYOD в корпоративных средах и реализации в решениях ForeScout последних инноваций в области NAC, в 2012 году компании удалось увеличить объём заказов на 66%, а число клиентов ForeScout  во всем мире превысило 1400 компаний.

 

Компания ForeScout, ведущий разработчик в области контроля сетевого доступа и поставщик систем безопасности для различных предприятий и государственных учреждений, сообщает о рекордном росте в 2012 году. Благодаря массовому применению принципов BYOD в корпоративных средах и реализации в решениях ForeScout последних инноваций в области NAC, в 2012 году компании удалось увеличить объём заказов на 66%, а число клиентов ForeScout  во всем мире превысило 1400 компаний.

 

В своем отчете аналитики Gartner обращают особое внимание на BYOD как на один из определяющих трендов развития рынка решений для контроля доступа. Разработчикам NAC приходится быть максимально гибкими, активно задействовать партнёрство и внутренние отделы разработки, чтобы предложить своим клиентам возможность во всех тонкостях реализовать необходимые им политики и обеспечить эффективное управление личными устройствами сотрудников в корпоративной сети. Лавинообразный рост количества мобильных устройств в корпоративной сети и необходимость реализовать принципы BYOD создают спрос на NAC-решения нового поколения. Опираясь на эти тренды, лидеры ощутимо  укрепили свои позиции. Аналитики ожидают, что рост рынка в следующем году достигнет 63% именно за счет потребности компаний-клиентов в консолидированном управлении мобильными устройствами и необходимости обеспечить контроль и минимизировать риски, связанные с использованием.

 

«Мы по-прежнему видим существенный спрос на инструменты, которые в режиме реального времени обеспечивают видимость и автоматизированное управление корпоративной сетью и всем разнообразием устройств и приложений, которые работают/получают к ней доступ», – прокомментировал отчет Горд Бйос, генеральный директор ForeScout Technologies. – «Я горжусь тем, что наша команда показала такой рост и отлично справляется с растущими потребностями заказчиков. В 2013 году  мы продолжим внедрять инновации и помогать нашим клиентам обеспечивать безопасность, гибкость, мобильность и соответствие конечных точек требованиям отраслевых стандартов».

 

За прошедший год многие отраслевые аналитики отметили успехи ForeScout, в том числе Gartner  в своем магическом квадранте выделил решения ForeScout в числе лидеров,  аналитики  Frost & Sullivan назвали ForeScout крупнейшим вендором, специализирующимся на решениях NAC  и при этом самой быстрорастущей компанией в отрасли. Также ForeScout получил ряд других наград:

  • SC Magazine Innovator Award,  5 звезд и награду «Выбор читателей» в категории «Best NAC Product»
  • Network Computing Security Award, как «Best Network Access Solution 2012»
  • Red Herring Global 100 and Red Herring Top 100 North America High Tech Startup
  • «Global Technology Innovator»  в категории Network Access Control от Frost & Sullivan

 

 

О ForeScout Technologies

ForeScout Technologies – один из ведущих разработчиков автоматизированных решений по управлению безопасностью для предприятий и государственных организаций. Продукты компании дают возможность любым лицам в любом месте в любое время и любым способом подключаться к ресурсам корпоративной сети компании без нанесения какого-либо ущерба ее безопасности. Штаб-квартира ForeScout расположена в г.Купертино, штат Калифорния, США. Для более детальной информации обращайтесь в региональный офис официального дистрибьютора вендора компанию headtechnology или на сайт www.headtechnology.com.

Попередня статтяАванпост начинает формировать партнерскую сеть в Казахстане
Наступна статтяPantech Vega No.6 – планшетофон c 5.9″ экраном
headtechnology
Специализированный дистрибьютор решений по информационной безопасности ООО "Хедтекнолоджи Ю.ЭЙ." входит в состав международного холдинга headtechnology Group. Основное направление деятельности нашей компании - дистрибуция решений в области информационной безопасности. При этом специалисты headtechnology принимают активное участие в разработке и сопровождении проектов, мы – проектный дистрибутор, мы обеспечиваем наших партнеров всеми необходимыми компетенциями для развёртывания и сопровождения всех реализуемых с нашей помощью проектов. В своей работе с клиентами компания использует модель «two tier» дистрибуции и осуществляет продажи исключительно через дилерскую сеть, которая на сегодняшний день составляет свыше 1250 компаний-партнёров в 30 странах Центральной и Восточной Европы, СНГ и Центральной Азии. Портфель headtechnology включает широкий спектр решений от мировых лидеров в облaсти средств защиты информации. Наши партнеры – крупнейшие системные интеграторы, а среди клиентов – десятки частных компаний, государственных организаций, промышленных и финансовых групп.