LG анонсировала плиты c инновационным эмалевым покрытием

0
192 views

Компания LG Electronics (LG) представляет на международной выставке потребительской электроники CES 2013 в Лас-Вегасе новую линейку электро- и газовых плит с большим объемом духовки и специальным покрытием из эмали Aqua Clean Enamel (ACE).

Это инновационное покрытие стало настоящим прорывом в производстве печей благодаря сочетанию технологии быстрой очистки Easy Cleaning и автоматической чистки Self Cleaning.

Функция Self Cleaning очищает поверхность плиты с помощью высокой температуры. А для того, чтобы удалить со стенок духовки остатки пищи с помощью функции Easy Cleaning достаточно просто сбрызнуть ее поверхность водой, а затем нагреть. Большинство производителей бытовой техники используют только одну из этих функций, в то время как специальное покрытие из эмали в духовках LG позволяет использовать обе и чистить плиту без усилий.

Новое ACE-покрытие гарантирует, что даже самые сильные загрязнения будут удалены. В отличие от обычного напыления, ACE обладает уникальными свойствами, которые позволяют воде проникать между остатками пищи и поверхностью плиты, отделяя их от стенок духовки. Это позволяет очистить печь без применения химических чистящих средств, а просто с помощью воды и высокой температуры.

Благодаря новым функциям Easy Cleaning и Self Cleaning, потребители могут выбрать наиболее подходящий способ очистки плиты – автоматический или быстрый ручной. Новое покрытие также значительно сокращает время уборки. Весь процесс от нагрева плиты и до полного охлаждения занимает не более 20 минут.

Еще одно преимущество новых печей LG – большой объем. Размер электроплиты с двойной духовкой – 190 л, а газовой плиты с двойной духовкой – 173 л. Это позволяет готовить большее количество блюд одновременно, что очень важно, особенно если вы ждете гостей. Встроенный инфракрасный гриль позволяет готовить пищу на 20% быстрее. Кроме того, новые печи прекрасно подходят для

приготовления мясных блюд, снижая в процессе готовки содержание жира в блюде и сохраняя при этом аромат и все питательные свойства мяса. Согласно результатам тестирования, проведенного лабораторией сертификации Intertek, печи LG с функцией Healthy Roast уменьшают содержание жира в мясных блюдах на 30%, в то время, как обычные печи – всего на 10%.

Основные характеристики:

• Большой объем
• Покрытие Aqua Clean Enamel (ACE)
• Функции очистки Easy Cleaning/Self Cleaning
• Высокая энергоэффективность
• Функция Healthy Roast
• Инфракрасный гриль

Продажи данной модели в Украине пока не планируются.