FOX HD появился в сети ВОЛЯ

0
208 views

Абоненты провайдера кабельного ТВ и высокоскоростного Интернета ВОЛЯ могут в очередной раз порадоваться – стал доступен очередной HD-канал – FOX HD.

FOX HD – один из лучших развлекательных каналов в мире от международной мультимедийной компании News Corporation и Студии 20th Century Fox. Основным отличием FOX HD является большое количество контента самых разных жанров, который включает драмы, комедии, триллеры и детективные истории с правом первоочередного показа, задолго до их появления на эфирных каналах.

При этом качество транслируемой картинки удивит даже искушенного зрителя – FOX HD занимает полосу восьми обычных цифровых каналов.

«Предложив именно этот канал своим абонентам, мы существенно улучшили предложение ВОЛИ в формате высокой четкости, – говорит Ярослав Гуменюк, директор по маркетингу ВОЛИ. – Таким образом, мы следуем стратегии постоянного улучшения наполнения телепакетов, первыми предлагая в Украине лучшие мировые программы. FOX HD -ключевой бренд знаменитого телесемейства. Он является носителем международного стандарта качества в сфере развлекательного телевидения. Отличительной чертой этого телесемейства является готовность предугадывать ожидания зрителей – и воплощать их. FOX были среди первых, кто смело начал осваивать формат высокой четкости. Неслучайно, в пакете ВОЛЯ HD среди других каналов, которые принадлежат семейству FOX, уже есть National Geographic HD».

«Мы очень рады нашему соглашению с ВОЛЕЙ по запуску FOX HD в Украине. Это подтверждает правильность выбора FIC в пользу передовых технологий с решающей установкой на формат высокой четкости как на отличительную особенность всех наших каналов, а также значимость украинского рынка в нашей бизнес-стратегии”, говорит Андраш Бакоди, менеджер по дистрибуции Fox International Channels в Центральной и Восточной Европе.

«С появлением FOX в региональном портфолио мы получим гораздо больше возможностей как с точки зрения формирования программной сетки, так и с точки зрения дальнейшего продвижения контента. Это приблизит нас к нашим партнерам и главное к зрителям, – комментирует Карлос Ортега, вице-президент и региональный директор Fox International Channels в странах Центральной и Восточной Европы. – Для FOX характерно большое разнообразие жанров – запуск FOX HD в сети крупнейшего провайдера в Украине позволит одновременно запускать европейские премьеры и промо-кампании и для украинского зрителя».

В декабре на канале FOX HD в исключительном качестве зрители увидят культовый сериал «Игра престолов». Их ждут премьеры драматического сериала о сотруднике программы защиты свидетелей Мэри Шеннон – «На виду» и комедии про американских интернов – «Клиника». Также зрители смогут следить за развитием событий в продолжениях полюбившихся во всем мире сериалов «Однажды в сказке», «Соседи» и посмотреть многое другое.

Показ телеканала FOX HD стартует в Киеве, где до 8 января 2013 года он будет транслироваться в промо-режиме. В этот период его смогут смотреть все абоненты цифрового телевидения ВОЛЯ при условии, если у них есть оборудование для приема HD-сигнала (телевизор с поддержкой HD вместе с HD-тюнером или CAM-модулем компании ВОЛЯ).

С 8 января 2013 года канал FOX HD будет доступен на регулярных условиях для подписчиков пакетов «Воля HD», при этом абонплата за данный пакет останется прежней.

В первом квартале 2013 года запланирован запуск канала и в других городах ВОЛЯ, где предоставляется услуга доступа к пакетам телепрограмм в HD-формате.