Mail.Ua переходит на технологическую платформу Mail.Ru

0
459 views

Почтовый сервис Mail.Ua переводится на технологическую платформу Почты Mail.Ru, таким образом завершается процесс объединения двух систем.

“В ближайшее время стартует перевод пользовательских учетных записей на серверы Mail.Ru. Во время этого переезда сама почта и все сопутствующие сервисы будут работать в обычном режиме”, – говорится в сообщении Mail.Ua для своих пользователей.

Изменения касаются лишь веб-интерфейса, адреса почтовых ящиков будут сохранены без изменений. На новой платформе
будут сохранены без изменений все письма, папки, контакты, фильтры, сборщики почты пользователей. Письма на временные адреса будут поступать и раскладываться по папкам, как и ранее, однако создать новые адреса будет невозможно (платформа Mail.Ru не предоставляет такой возможности). Список временных адресов можно посмотреть в разделе Контакты в группе «Временные адреса».

Когда ваш аккаунт будет перенесен, после первого входа в свой почтовый ящик на сайте http://mail.ua вы окажетесь в новом интерфейсе. В дальнейшем при открытии страницы http://mail.ua ваш браузер автоматически будет перенаправлять вас на сайт http://mail.ru .

Пока что еще действует старый интерфейс.

Напомним, что домен Mail.ua был продан Mail.ru еще в феврале этого года. Однако, сам сервис остается в руках компании «Интернет-Инвест».