Самый свежий обзор рынка систем защиты корпоративной электронной почты

0
161 views

Аналитики Forrester присвоили Proofpoint максимальный рейтинг в категории DLP, стратегия развития продуктов, производительность и функциональность.

 

Независимый аналитический отчет The Forrester Wave™: Email Content Security, Q4 2012 – новый обзор рынка систем защиты корпоративной электронной почты, опубликованный около недели назад, разместил Proofpoint среди лидеров. Проводя сравнительное тестирование, аналитики отметили технологии Proofpoint наивысшей оценкой в следующих категориях: DLP, стратегия развития продуктов, производительность и функциональность.

 

«Продукты Proofpoint одни из самых сильных, среди всех, что мы тестировали в рамках этого отчета. Proofpoint показал, что функции DLP необязательно должны быть ограничены. Безусловно у Proofpoint самый сильный функционал DLP в этом Forrester Wave Report» прокомментировал результаты Рик Холланд (Rick Holland), ведущий аналитик Forrester.

 

Авторы отчета еще раз обращают внимание на важность надежной системы защиты электронной почты в рамках корпоративной системы безопасности в целом. Основной акцент сделан на том, что именно электронные почтовые сообщения – один из наиболее распространенных векторов таргетированных атак с одной стороны, с другой – строгость требований отраслевых стандартов к защите конфиденциальных данных в переписке.

Специалисты Forrester говорят, что предложения различных поставщиков отличаются на уровне задействованных технологий: использование большого количества данных для защиты от таргетированных атак, более надежное и в тоже время простое шифрование конфиденциальной переписки, многофункциональные системы предотвращения утечек. В отчете также отмечается тенденция к росту интереса к «безопасности-как-услуге» (security-as-a-service), виртуальным моделям внедрения решений по обеспечению безопасности электронной почты, а также, что «для большинства компаний дни физических устройств для защиты электронной почты сочтены».

 

«С ростом числа таргетированных и сложных многоуровневых атак, требования стандартов защиты конфиденциальных данных становятся все более строгими, компаниям нужна надежная система защиты корпоративной электронной почты более чем когда-либо» – говорит относительно сложившейся ситуации на рынке Гэри Стил (Gary Steele), генеральный директор компании Proofpoint. – «Выводы аналитиков Forrester подтверждают нашу успешную стратегию развития направления облачных сервисов для безопасности, которые помогут крупнейшим предприятиям в мире обеспечить безопасность своих данных на должном уровне».

 

Ознакомиться с отчетом The Forrester Wave™: Email Content Security, Q4 2012 report, compliments of Proofpoint (http://www.proofpoint.com/id/forrester-email-security-wave/index.php).

 

О компании Proofpoint, Inc.

Proofpoint, Inc – ведущий поставщик облачных систем безопасности электронной почты, предлагает комплексное решение для защиты от таких угроз, как спам и вирусы, для предотвращения утечки конфиденциальных и персональных данных по всем протоколам передачи электронной почты, шифрования конфиденциальных сообщений электронной почты, оптимизации корпоративной почтовой инфраструктуры в целом и соответствия требованиям регуляторов и стандартов безопасности. Дистрибутор решений Proofpoint  –  компания headtechnology (www.headtechnology.com).