Sony Xperia V скоро появится на прилавках

0
1 140 views

Подразделение Sony Russia официально подтвердило, что продажи Xperia V в России и в странах Северной Европы стартуют в начале декабря. В России Xperia V можно будет приобрести за 24990 рублей, сообщает mforum. Очевидно, что вслед за Россией он появится и в Украине.

Sony Xperia V

Ранее сообщалось, что Xperia V появится на прилавках не ранее января, да и то в избранных странах. Однако производитель решил выпустить новинку к сезону праздничных продаж. На данный момент девайс работает на платформе Android Ice Cream Sandwich, таким образом, первым покупателям новинки придется ждать выхода обновления мобильной платформы.

Компания Sony анонсировала Xperia V в августе этого года. V отличается водо- и пыленепроницаемым корпусом и оборудован 4.3-дюймовым экраном, устойчивым к царапинам и имеющим разрешение 1280 x 720 пикселей, модулем LTE, поддержкой технологии NFC, 13 мп цифровой камерой со светодиодной вспышкой и возможностью записывать видео в формате 1080p, фронтальной камерой с разрешением VGA, 2-ядерным процессором Qualcomm MSM8960 Snapdragon с частотой 1.5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти и слотом для карт памяти MicroSD.