LG Google Nexus 4 представлен в Украине

4
2 812 views

Компания LG Electronics представляет на украинском рынке долгожданный смартфон Nexus 4, разработанный в сотрудничестве с интернет-гигантом Google. Мировой официальный анонс новинки состоялся совсем недавно, а уже в январе Nexus 4 можно будет приобрести в Украине.

LG Google Nexus 4

Nexus 4 стал одним из самых ожидаемых устройств 2012 года, которое предлагает своим владельцам лучшие наработки компаний LG Electronics и Google: тонкий и стильный дизайн, новейшие технологии LG, любимые приложения Google Play и последнюю версию операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.

«В связи с ажиотажем после официального анонса Nexus 4 мы приложили все усилия для того, чтобы сократить сроки поставки этой модели в нашу страну, а также вскоре порадовать особенно требовательных потребителей еще одной стоящей новинкой – LG Optimus G. Обычно процесс поставок от момента глобального старта продаж занимает больше двух месяцев. В случае с Nexus 4 период сократится до полутора», – отмечает Джонг Хван Ли, руководитель отдела мобильных коммуникаций LG Electronics Украина.

В странах Европы первая партия Nexus 4 разошлась в рекордные сроки.В Украине Компания рассчитывает на аналогичный уровень интереса к модели среди потребителей. Более того, ажиотаж вокруг Nexus 4 вдохновил LG Electronics в течении всего нескольких месяцев порадовать украинских потребителей еще более технологичной моделью – LG Optimus G, созданной на платформе аналогичной Nexus 4 и расширенными возможностями камеры, памяти и пользовательского интерфейса. Обе модели будут продаваться по примерно одинаковой цене. Таким образом, украинские потребители в числе первых смогут оценить все преимущества супертехнологичных моделей Nexus 4 и LG Optimus G.

Смартфон Nexus 4 оснащен передовым процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro, 2 ГБ оперативной памяти и новой «скоростной» операционной системой Android 4.2 Jelly Bean, что делает его самым быстрым в линейке Nexus. 4,7-дюймовый True HD IPS Plus дисплей с разрешением 1280х768 выполнен по технологии Zerogap Touch, которая практически полностью устраняет блики и расширяет углы обзора экрана. От случайных царапин и механических повреждений экран защищает ударопрочное стекло Corning Gorilla 2. Мощная 8-мегапиксельная камера с функцией Photo Sphere позволяет делать великолепные сферические снимки, которые автоматически загружаются с помощью функцией Instant Upload.

В Nexus 4 предустановленны также новейшие приложения Google:

• Google Now – автоматически отправляет напоминания о предстоящем полете, заказанном столике в ресторане, номере в отеле, а в случае необходимости может иллюстрировать их фотографиями.

• Google Maps для устройств на Android – предоставляет актуальную информацию о дорожной обстановке и помогает составить маршрут с помощью GPS-навигатора.

• Street View и Indoor Maps – обеспечивают пользователя максимально точной информацией о находящихся рядом объектах.

Стоимость Nexus 4 в Украине будет сообщена дополнительно. Смартфон станет эксклюзивно доступным в одной из украинских розничных сетей с января 2012 г.

Основные характеристики LG Google Nexus 4:

• Чипсет: процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro на частоте 1,5 ГГц с четырьмя ядрами Krait

• Операционная система: Android 4.2, Jelly Bean

• Поддержка сетей: 3G (WCDMA), HSPA+

• Экран: 4,7-дюймовый WXGA True HD IPS Plus (1280 x 768 пикселей)

• Память: 16 ГБ

• Оперативная память: 2 ГБ

• Камера: задняя – 8 МП, передняя – 1,3 MП

• Аккумулятор: литий-полимерный (несъемный) 2100 мА-ч/время разговора: 15,3 часов / в режиме ожидания: 390 часов

• Размеры: 133,9 x 68,7 x 9,1 мм

• Вес: 139 г

• Прочее: беспроводная зарядка, NFC