Поиск Mail.Ru подскажет рассветы и закаты

0
134 views

С помощью Поиска Mail.Ru теперь можно узнать точное время восходов и закатов солнца. Поиск запустил специальный блок, который позволяет получить данные о долготе светового дня, времени восхода и заката солнца в любой точке России и на любую дату.

«Новая функция была введена после анализа запросов пользователей Поиска Mail.Ru, которые нередко интересовались подобной информацией. Данные о восходах и закатах будут полезны туристам, собирающимся в поход, или людям, совершающим долгие переезды на автомобиле. Новая функция также пригодится дачникам, высаживающим рассаду по всем правилам, или фотографам, желающим запечатлеть красоту восхода. А те, кто уже устал от холодов и ждет наступления весны, могут считать дни до начала прибавления светового дня», — комментирует Евгений Годов, руководитель поисковых продуктов Mail.Ru Group.

Информацию о восходах и закатах можно получить на любую предстоящую дату на несколько лет вперед. Сделать это можно двумя способами. Первый: ввести ключевые слова, город и дату в строку запроса в Поиске Mail.Ru. Например, «закат солнца Петропавловск-Камчатский 20 июня 2013».  Второй: ввести в строку запроса только ключевые слова и город («закат солнца Петропавловск-Камчатский»), а нужную дату выбрать в календаре.

Новый блок появился не только в «большом» Поиске, но и в мобильной версии сервиса.