84-дюймовый LG CINEMA 3D Ultra HD – уже в Украине

4
1 646 views

Компания LG Electronics совместно с сетью магазинов бытовой техники COMFY представила первый в мире 84-дюймовый CINEMA 3D Ultra HD телевизор на украинском рынке.

LG CINEMA 3D Ultra HD

CINEMA 3D Ultra HD телевизор LG был впервые показан на международной выставке CES в Лас-Вегасе в январе 2012 года. Благодаря разрешению более чем 8 млн пикселей (3840×2160), которое в четыре раза превышает разрешение современных Full HD телевизоров, каждая деталь на экране 84-дюймового CINEMA 3D Ultra HD телевизора выглядит максимально четко. Этому также способствуют процессор LG Triple XD Engine и функция Resolution Upscaler Plus, которая помогает оптимизировать качество видео с внешних источников.

«Появление на украинском рынке 84-дюймового телевизора с ультравысоким разрешением экрана 3840×2160 – событие не менее важное, чем появление первых 3D и Smart TV телевизоров, – считает Людмила Приймак, старший продакт-специалист ТВ-направления компании «LG Electronics Украина». – Потребительский спрос на большие телевизоры с широкими функциональными возможностями неизменно растет, и мы рады представить этот продукт в одной из крупнейших розничных сетей Украины – COMFY».

Сергей Степанов, руководитель бизнеса «Аудио-Видео техника» сети магазинов бытовой техники COMFY, отмечает: «Ассортиментный ряд телевизоров COMFY отличается самым широким выбором новинок на рынке. Мы ожидаем, что в следующем году именно новинки будут основным драйвером категории, так как большинство потребителей предпочитает покупать модели с самыми последними технологиями. Среди главных трендов в 2013 году, по нашим наблюдениям, будут безрамочные телевизоры, телевизоры с разрешением Ultra High Definition, сверхбольшие диагонали, а также технология OLED. И все эти инновации будут представлены в COMFY».

84-дюймовый телевизор LG с ультравысокой четкостью поддерживает практически все технологии, которые компания LG Electronics реализует в своих телевизорах:

Технология CINEMA 3D Ultra HD обеспечивает захватывающее впечатление от просмотра 3D-фильмов и видео. Контроль глубины 3D позволяет зрителю настроить «расстояние» между ближними и дальними объектами на экране 3D-телевизора. В тоже время, функция 3D Sound Zooming выделяет звук, исходя из расположения и характера движения объектов на экране ТВ.

Экосистема LG Smart TV теперь содержит более 1400 приложений, а также обеспечивает доступ к растущему объему премиум-контента и сервисов (таких как 3D World, который включает широкий спектр 3D-фильмов и игр). В Украине доступно более 20 премиальных интернет-сервисов – как глобальных, так и локальных) и множество других приложений, в том числе онлайн-кинотеатр Megogo.net, а также oll.tv, divan.tv, премиум-сервис – «Новости 24» и UBR, сервис видео по запросу ITop.net, приложение Portmone.com и другие.

Более широкий массив медиа-контента доступен посредством приложения Smart Share Plus, которое позволяет просматривать видеофайлы, хранящиеся на портативных устройствах: ноутбуках, мобильных телефонах, планшетах и флэш-накопителях. Встроенный конвертор 2D в 3D расширяет контент-возможности пользователя, в то время как функция Dual Play предлагает совершенно новый уровень совместных игр, позволяя игрокам одновременно видеть два разных изображения на одном экране.

Обновленный пульт ДУ Magic Motion позволяет удобно управлять всеми функциями и возможностями телевизора.

CINEMA 3D Ultra HD телевизор LG также оснащен 2,2-канальной акустической системой, состоящей из двух динамиков мощностью 10 Вт и двух НЧ-динамиков по 15 Вт. Звук, выдаваемый этой системой, отлично дополняет происходящее на экране, создавая эффект присутствия, как в настоящем кинотеатре.

84-дюймовый CINEMA 3D Ultra HD телевизор LG можно приобрести в сети магазинов бытовой техники COMFY по цене 169999 грн.

Технические характеристики LG CINEMA 3D Ultra HD:

Тип подсветки LED Plus
Разрешение Ultra Difinition 4K (3840×2160)
Соотношение сторон 16:9
Частота обновления экрана MCI 1000 Гц
Угол обзора (градусов) 178/178
Процессор Triple XD Engine
Resolution Upscaler Plus
Акустическая система Двухполосная, 5 динамиков (10Вт+10Вт), сабвуфер 10Вт, (Dolby Digital +)
Тип 3D Cinema 3D, 4 пары очков в комплекте, конвертация 2D в 3D, контроль глубины 3D, Dual Play
Smart TV
Wi-Fi Встроенный
Smart Share: Plus
– 2nd TV (ТВ -> Мобильный телефон)
– MHL
– WiDi
– DLNA (+ контент браузер)
Media Link
Волшебный пульт ДУ Magic Motion ● (4 режима: Указатель, Жесты, Колесико, Голос)
Полноценный Интернет браузер (с поддержкой flash)
Локальные контент-провайдеры
3D World (3D контент LG онлайн)
Skype™ (видео-звонки) Ready
Управление SmartPhone
PIP (картинка в картинке)
Загрузка приложений с внешних носителей