У Samsung проблемы с 5″-экраном Super AMOLED Full HD для Galaxy S IV

0
326 views

Недавно в интернете появилась первая информация о будущем флагманском смартфоне Samsung Galaxy S IV. В частности, стало известно, что Galaxy S IV будет оборудован 4,99-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1080p, выполненным по технологии Super AMOLED и обладающим плотностью пикселей 441 ppi. По информации разных источников, анонс Galaxy S IV ожидается на Всемирном мобильном конгрессе в конце февраля, тогда как сам 1080p Super AMOLED экран должны представить на выставке CES в январе.

Однако Samsung рискует не уложиться в сроки: на данный момент Samsung Display не может начать производство новых экранов в связи со «сложностями в производственном процессе», сообщает mforum.

Samsung Display даже решила привлечь более усовершенствованную технологию LITI от 3M, которая должна облегчить нанесение OLED-материалов на стекло. Но и с этой технологией возникли трудности, особенно с материалами синего цвета.

Источником этой информации является портал DigiTimes, по словам которого Samsung делает все возможное, чтобы уложиться в ранее обозначенные сроки. Конечно, это всего лишь слухи, в действительности ситуация может оказаться не столь печальной.