Компания «Ай-Теко» – золотой партнер Аванпост

0
80 views

Москва, 15 ноября 2012 г. — Ведущие российские ИТ-компании Аванпост, разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), и «Ай-Теко» сообщают о заключении партнерских отношений. По результатам экспертизы на соответствие требованиям партнерской программы компании «Ай-Теко» присвоен статус Avanpost Gold Sertified Partner.
Для получения данного статуса департамент информационной безопасности «Ай-Теко» выполнил ряд требований, в том числе, по наличию необходимого числа специалистов, сертифицированных в рамках программы Аванпост, обеспечению пресейл-экспертизы и оказанию технической поддержки первой линии.
Партнерские отношения с Аванпост и золотой статус предоставляют «Ай-Теко» возможность расширить портфель продуктов и услуг в рамках формирования перспективного бизнес-направления IDM и предлагать клиентам разработку, внедрение и полноценную техническую поддержку решений, созданных на базе ПК Avanpost. Данный программный комплекс соответствует российским стандартам отрасли ИБ и легко интегрируется с другими инфраструктурными и прикладными элементами информационных систем, позволяя осуществлять управление доступом и развертывать инфраструктуру открытых ключей (PKI), обеспечивать однократную аутентификацию в разнородных информационных системах, регистрировать действия пользователей и изменять их полномочия в соответствии с политиками безопасности заказчика.
«Эффективное управление доступом к информационным и вычислительным ресурсам становится неотъемлемой частью любого комплексного проекта по информационной безопасности, и именно такие проекты находятся в центре внимания нашего нового партнера. „Ай-Теко“ обладает большим опытом разработки и внедрения комплексных ИБ-систем для предприятий, значительно усилив свои позиции на рынке информационной безопасности. Мы рады, что продукты именно нашей компании были выбраны в качестве IDM-платформы „Ай-Теко“. Не сомневаемся, что совместные усилия позволят сделать комплексные системы обеспечения информационной безопасности более эффективными и популярными в России и за рубежом», – говорит Андрей Конусов, генеральный директор компании Аванпост.
«Взаимовыгодное партнерское сотрудничество с компанией Аванпост позволяет поддерживать высокий уровень предлагаемых заказчику систем и предоставляемых ИБ-услуг, быстрее реагировать на изменения требований к обеспечению комплексной безопасности бизнеса. Для „Ай-Теко“ также важно, что продукты вендора адаптированы к российским реалиям, т.е. соответствуют законодательству РФ и отраслевым стандартам в сфере ИБ, таким как 152-ФЗ, СТО БР ИББС, PCI DSS, а также требованиям ФСБ России к управлению лицензиями и дистрибутивами СКЗИ. Все это позволяет успешно предлагать продукты партнера на отечественном рынке информационной безопасности», – комментирует Олег Кузьмин, директор департамента информационной безопасности компании «Ай-Теко».

Справка
Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работает на ИТ-рынке с 1997 года. Входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-5 ведущих ИТ-консультантов и ИТ-аутсорсеров, Топ-3 поставщиков ИТ в банках. В 2008 г. «Ай-Теко» построила и ввела в эксплуатацию дата-центр «ТрастИнфо» на 1000 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III, не имеющий аналогов по степени защищенности от техногенных катастроф и совокупности характеристик.
Компания Аванпост (ООО Аванпост) – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) работает на рынке информационных технологий и информационной безопасности с июня 2007 года и к настоящему моменту является технологическим лидером в сегменте Identity Management. Программный комплекс (ПК) Avanpost успешно внедрен и функционирует в нескольких десятках компаний различных сфер деятельности. Кроме того, программный комплекс полностью соответствует требованиям ФЗ-152 и СТО БР ИББС. С 2012 года компания Аванпост реализует новую модель ведения бизнеса, отказавшись от эксклюзивных соглашений с отдельными ИБ интеграторами и перейдя на двухэлементную систему распространения, объединяющую использование каналов дистрибуции и партнерства с универсальными, ИБ- и отраслевыми интеграторами.
Контактные лица:

Марина Журавлева,
ведущий специалист по связям с общественностью компании «Ай-Теко»
тел.: +7 (495) 777-10-95 (доб. 2386)
e-mail: press@i-teco.ru

Елена Мусатова,
менеджер по маркетингу компании Аванпост
тел.: +7 (495) 641-80-80 (доб. 2004)
e-mail: EMusatova@avanpost.ru