Lumension анонсировал поддержку Microsoft Windows 8 и сервера Windows Server 2012

0
132 views

Обновление Lumension Endpoint Management and Security Suite запланировано на декабрь и будет полностью совместимо с новыми операционными системами Microsoft.

 

Корпорация Microsoft объявила о выходе Windows 8. Для поддержки новинки, Lumension, ведущий разработчик систем безопасности конечных точек, объявил об обновлении платформы Lumension® Endpoint Management and Security Suite (L.E.M.S.S.), которое обеспечит полнофункциональную поддержку  Windows 8 и Windows Server 2012.

 

Устройства с новой Windows 8 появились в продаже 26 октября. Новая ОС содержит множество нововведений, в том числе – в области безопасности: встроенный антивирус, улучшенную защиту при загрузке программных компонентов, безопасный и быстрый метод загрузки UEFI и дополнительные опции аутентификации. В Windows Server 2012 также усилен контроль доступа к файлам и процессам. Помимо этого, несколькими компьютерами на базе Windows Server 2012 теперь можно управлять с одной консоли, а новая файловая система Resilient File System (ReFS) обеспечит лучшую масштабируемость и надежность. Стоит отметить, что Windows 8 и Windows Server 2012 будут оснащены новым интерфейсом Metro.

 

«Выпуская Windows 8, Microsoft сделал все, чтобы создать максимально безопасную и удобную ОС для использования в корпоративном секторе», – комментирует Paul Zimski, вице-президент по продвижений продуктов Lumension. – «В свою очередь мы готовы сделать все, чтобы наши клиенты смогли в полной мере пользоваться преимуществами новой системы при соблюдении всех имеющихся норм и политик корпоративной информационной безопасности».

 

L.E.M.S.S. позволяет предприятиям управлять приложениями и рабочими процессами на конечных точках с помощью единой консоли. Интеграция Lumension® Patch & Remediation, Security Configuration Management, Power Management, Lumension® Application Control, Lumension® AntiVirus и Lumension® Device Control обеспечивает всестороннюю защиту при максимальной простоте системы защиты и управления конечными точками на предприятии.

 

L.E.M.S.S. v7.2 будет поддерживать следующие версии операционных систем Windows 8 и Windows Server 2012 после декабрьского обновления:

  • Microsoft Windows 8 (x86 and x64)
  • Microsoft Windows 8 Professional (x86 and x64)
  • Microsoft Windows 8 Enterprise (x86 and x64)
  • Microsoft Windows Server 2012 Standard
  • Microsoft Windows Server 2012 Datacenter
  • Microsoft Windows Server 2012 Foundation
  • Microsoft Windows Server 2012 Essentials
Попередня статтяHTC Windows Phone 8S – бюджетный смартфон на Windows Phone 8
Наступна статтяЖурнал BIGMOSCOW: как иностранцу делать бизнес в Москве
headtechnology
Специализированный дистрибьютор решений по информационной безопасности ООО "Хедтекнолоджи Ю.ЭЙ." входит в состав международного холдинга headtechnology Group. Основное направление деятельности нашей компании - дистрибуция решений в области информационной безопасности. При этом специалисты headtechnology принимают активное участие в разработке и сопровождении проектов, мы – проектный дистрибутор, мы обеспечиваем наших партнеров всеми необходимыми компетенциями для развёртывания и сопровождения всех реализуемых с нашей помощью проектов. В своей работе с клиентами компания использует модель «two tier» дистрибуции и осуществляет продажи исключительно через дилерскую сеть, которая на сегодняшний день составляет свыше 1250 компаний-партнёров в 30 странах Центральной и Восточной Европы, СНГ и Центральной Азии. Портфель headtechnology включает широкий спектр решений от мировых лидеров в облaсти средств защиты информации. Наши партнеры – крупнейшие системные интеграторы, а среди клиентов – десятки частных компаний, государственных организаций, промышленных и финансовых групп.