«Манго Телеком» начинает продажи SIP-телефонов Grandstream нового поколения

0
73 views

07 ноября 2012 года, Москва. Компания «Манго Телеком» – оператор связи и ведущий российский провайдер виртуальной телефонии и «облачных» бизнес-приложений с интегрированной телефонией (ВАТС, CRM) – объявляет о начале продаж нового поколения мощных, доступных, высококачественных и простых в настройке беспроводных SIP-телефонов Grandstream DP715 и дополнительных трубок к ним (DP710). Мировая премьера этих первоклассных DECT-телефонов, предназначенных специально для малого бизнеса, сегмента SOHO и домашних пользователей, состоялась в середине сентября 2012 года. Теперь эти телефоны – полностью русифицированные, протестированные на совместимость с ВАТС «Манго Офис» и оптимально настроенные  – можно приобрести в интернет-магазине «Манго Телеком». Одновременно компании Grandstream Networks и «Манго Телеком» расширяют сотрудничество. В частности, на все приобретенные в «Манго Телеком» телефоны  Grandstream DP715/710 предоставляется эксклюзивная двухлетняя гарантия производителя (обычная ее продолжительность вдвое меньше).
Grandstream DP715 идеально подходит для телефонизации небольших помещений – офисов и квартир – площадью до 200 кв. м. Одна база допускает регистрацию до пяти трубок, поддерживая до четырех  одновременных разговоров. Отметим, что у конкурирующих моделей других производителей число одновременных разговоров на четверть меньше. Это – существенное преимущество нового SIP-телефона Grandstream, ведь для обработки одного и того же числа одновременных соединений потребуется приобрести на 25% меньше базовых станций.
Установка нескольких баз с перекрывающимися зонами покрытия не создает проблем. Отметим также, что каждая трубка Grandstream DP710 может быть зарегистрирована на четырех базах. Это позволяет использовать одну и ту же трубку на работе и дома, а территориально-распределенные предприятия могут организовать «роуминг» между офисами. Отметим также, что широкая номенклатура стационарных SIP-телефонов Grandstream дает возможность, используя оборудование одного производителя, телефонизировать весь офис, создав максимально комфортные условия работы для сотрудников с разными требованиями к функциональности и эргономике рабочего места.
Потребители, несомненно, оценят превосходное качество звука, компактность, эргономичность и стильный дизайн SIP-телефона и трубок Grandstream DP715/710, а также широкий набор функций, включая АОН, удобную адресную книгу на 200 контактов и достаточно длинные списки последних исходящих и входящих вызовов (10 и 30 записей, соответственно). Стоит отметить и простоту настройки и обслуживания телефона – через встроенный Web-интерфейс, голосовое меню (IVR) или дистанционную загрузку конфигурационных файлов по TFTP. При этом межсетевой экран с поддержкой NAT не мешает администратору дистанционно обновлять встроенное ПО.
Особо отметим высокое качество реализации протокола SIP. Так, встроенный набор кодеков, алгоритмы подавления эха и динамический буфер базовой станции, реагирующий на нестабильность сигнала (Dynamic Jitter Buffer), позволяет комфортно использовать новый SIP-телефон Grandstream практически для любых видов подключения офиса к Интернет и  при широком диапазоне скоростей передачи данных. Кроме того, телефонная система Grandstream DP715/710 обеспечивает исключительную гибкость в управлении SIP-аккаунтами. Так, база поддерживает до пяти SIP-аккаунтов, делая их доступными всем «своим» трубкам. В свою очередь, каждая трубка может также использовать и независимые SIP-аккаунты.
Абонентское SIP-оборудование Grandstream  прекрасно зарекомендовало себя на российских предприятиях SMB. Новый же SIP-телефон Grandstream лидирует на рынке по соотношению цены и качества (функциональности), а невысокая цена базового комплекта и дополнительных трубок, несомненно, станет важнейшим преимуществом для целевой аудитории. Все это позволяет даже небольшим предприятиям, не имеющим в своем штате технических специалистов, получить максимальные преимущества от использования SIP-телефонии и «облачной» АТС «Манго-Офис» – с минимальными затратами и без задержек.
По оценке «Манго Телеком», Grandstream GP715/710 вполне может стать одной из самых популярных моделей беспроводных SIP-телефонов на российском рынке. Отметим, что теперь компания  Grandstream Networks, в рамках расширения сотрудничества, будет поддерживать специально для «Манго Телеком» постоянный запас на складах, позволяющий удовлетворить растущие потребности клиентов оператора. В свою очередь, «Манго Телеком» планирует расширить ассортимент предлагаемого абонентам оборудования Grandstream и реализовать на телефонах этого производителя ряд дополнительных функций, в частности, отображение на экране телефона баланса абонента в ВАТС «Манго-Офис».
«За год, прошедший с момента подписания официального партнерского соглашения между нашими компаниями, российский рынок существенно изменился. Популярность SIP-телефонии резко выросла, и этот процесс будет продолжаться. Тысячи предприятий приобретают SIP-телефоны уже при подключении ВАТС „Манго-Офис“ или вскоре после этого. Они стали воспринимать ВАТС как ключевое бизнес-приложение и хотят внедрять его „под ключ“ – без задержек и рисков, связанных с излишней экономией. Телефоны Grandstream полностью вписываются в эту тенденцию: все функции тщательно отобраны и реализованы безупречно, при этом покупатель не должен идти на  неоправданные расходы, – говорит Дмитрий Бызов, генеральный директор компании „Манго Телеком“. – Это в полной мере относится и к системе Grandstream DP715/710, которая, к тому же, попадает в чрезвычайно перспективный сегмент SIP-DECT. Уверен, что расширение нашего сотрудничества будет способствовать не только популярности этой модели, но и развитию всего рынка. Ведь первоклассное SIP-оборудование теперь вполне доступно даже стартапу и индивидуальному предпринимателю. Конечно, в этих сегментах первоначальные закупки – всегда единичные. Но таких предприятий очень много, и среди них немало таких, которые быстро растут численно и расширяются географически. Поэтому так важно, чтобы правильная телекоммуникационная основа была заложена в самом начале этого пути».
О компании Grandstream Networks
Компания Grandstream Networks – один из крупнейших мировых разработчиков и производителей инновационных VoIP-телефонов, шлюзов и других видов абонентского и операторского оборудования для широкополосных IP-сетей. С момента регистрации торговой марки Grandstream в 2001 году, это оборудование неизменно характеризует сочетание доступных цен, надежности, широкой функциональности и высокого качества связи. Компания уделяет большое внимание российскому рынку, создает здесь эффективную систему дистрибуции, гарантийного и постгарантийного сервиса, а также качественной технической поддержки пользователей.
О компании VoIP Group
Компания VoIP Group – официальный VAD-дистрибьютор решений Grandstream на территории России и стран СНГ. Основным направлением деятельности компании является развитие партнерской сети и оказание услуг консалтинга на всех этапах партнерского взаимодействия. Помимо оптовых поставок, VoIP Group совместно с Grandstream Networks, Inc. осуществляет локализацию продуктов для российского рынка и участвует в интеграции оборудования с решениями сторонних производителей.  Собственная ремонтная база в России обеспечивает партнёрам оперативное гарантийное обслуживание оборудования.
О компании «Манго Телеком»
«Манго Телеком» (http://www.mango.ru) – первый российский провайдер «облачных» телекоммуникационных сервисов (ОТС). Используя собственные центры R&D в России и Беларуси, «Манго Телеком» разработала «облачную» телекоммуникационную платформу, биллинг, коммутатор и другое системообразующее ПО, которое используется при предоставлении услуг. Линейка услуг «Манго-Офис» (http://www.mango-office.ru), реализованная в виде ОТС, практически полностью «покрывает» все телекоммуникационные потребности организации. Опираясь на них, предприятия крупного, среднего и малого бизнеса, а также владельцы стартап-проектов могут не только сократить расходы на телефонизацию, но и усовершенствовать бизнес-процессы и деловые коммуникации, а также создать условия для повышения продаж, улучшения работы с заказчиками и имиджа компании.
«Манго Телеком» работает на российском рынке с 2000 года. С 2005 года предоставление виртуальных телекоммуникационных сервисов (ВТС) становится основным направлением деятельности компании. По данным исследования J’son & Partners за 2010 год, в сегменте виртуальных телекоммуникаций «Манго Телеком» занимает первое место по объему продаж в Москве и Санкт-Петербурге, главных потребителях ВТС и ОТС в России. В апреле 2011 года «Манго Телеком» запустила первую в России «облачную» АТС. По аудированным данным, оборот «Манго Телеком» в 2011 году превысил 400 млн. руб., что на 45% выше аналогичного показателя 2010 года. Выручка «Манго Телеком» в 2011 году составила 303,438 млн. руб., рост этого показателя за год составил 47%, а рост доходов от ВАТС «Манго-Офис» – порядка 53%.

Контакты
Оксана Мифтахетдинова
Ст. PR-специалист «Манго Телеком»
Тел.: +7 (495) 540-44-44 (доб.: 3335)
Моб.: +7 (925) 279-52-09
om@mangotele.com