LG и Google представили Nexus 4

0
1 131 views

Состоялась презентация Nexus 4, новейшего смартфона в линейке Google, разработанного в тесном сотрудничестве компаниями LG Electronics и Google. В некоторых странах мира он будет доступен уже в ноябре. В руках пользователей окажется все лучшее, что может предложить Google: новейшие технологические разработки LG, любимые приложения Google Play, и последняя версия Android 4.2 Jelly Bean.

Nexus 4

«Компания LG Electronics гордится своим участием в разработке нового устройства в линейке Nexus, – сказал д-р Чен-Сок Парк (Jong-seok Park), президент и CEO компании LG Electronics Mobile Communications. – Пользователи будут в восторге от идеального сочетания широких функциональных возможностей, изысканной формы и новейшей версии операционной системы Android в этом смартфоне».

«Разработка устройства Nexus – это наш первый опыт сотрудничества со специалистами LG, – сказал Энди Рубин (Andy Rubin), старший вице-президент подразделения мобильного и цифрового контента в Google. – Они невероятно талантливо отнеслись к своей работе, в результате чего у нас получилось превосходное многофункциональное устройство. Оно не только удобно лежит в руке, но и содержит «под своим капотом» невероятную мощь».

Nexus 4 оснащен мощной 8 Mп камерой, которая позволяет делать великолепные сферические снимки, захватывая каждую деталь окружающего мира. Сверху, снизу, вокруг – такой камеры вы еще не встречали! Снимая сразу во всех направлениях с помощью функции Photo Sphere, Nexus 4 сделает целую серию снимков и совместит их в одну сферу. Пользователь всегда будет оставаться в самом центре событий. Загружать фотографии со стола тоже невероятно просто. С функцией Instant Upload они будут выгружаться автоматически – вы не потеряете ни одного снимка.

Результат своих фотосессий вы увидите на четком и контрастном 4,7-дюймовом дисплее True HD IPS Plus с поддержкой технологии Zerogap Touch. Его разрешение 1280х768 (320 ppi) и он максимально реалистично передает цвета, а также защищен устойчивым к царапинам стеклом Corning Gorilla 2. Вам будет очень удобно скользить пальцем по дисплею благодаря аккуратно изогнутым краям стекла. А передовые технологии производства True HD IPS Plus дисплея позволят вам буквально «чувствовать» каждый пиксель.

Смартфон Nexus 4 оснащен передовым процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro, скорость и производительность которого удовлетворят даже самого искушенного пользователя. Невиданная скорость загрузки веб-страниц, поддержка богатой 3D-графики и захватывающих ресурсоемких игр, переключение между несколькими приложениями без потери единой детали – все это стало возможным. Благодаря 2 Гб оперативной памяти и новой «скоростной» операционной системе Android этот смартфон по праву является самым быстрым в линейке Nexus.

В Nexus 4 предустановленны также новейшие приложения Google – все лучшее будет у вас на ладони. К примеру, новейшая версия приложения Google Now поможет вам еще эффективнее организовать свое время. Она будет автоматически отправлять напоминания о предстоящем полете, заказанном столике в ресторане, номере в отеле, а в случае необходимости и иллюстрировать их фотографиями.

Благодаря Google Maps для устройств на Android вы быстро найдете нужное место, а используя GPS-навигатор с его актуальной информацией о дорожной обстановке и интегрированной картой автомобильных, пешеходных дорог и маршрутов общественного транспорта, легко доберетесь из точки А в точку Б. 3D-карты и подробные спутниковые снимки предоставят вам максимально реалистичную информацию о том, что находится вокруг вас. С функциями Street View и Indoor Maps вы всегда будете знать, что именно расположено перед вами.

Nexus 4 продается разблокированным и может работать в сетях GSM/HSPA+, в том числе в сетях более 200 мобильных операторов по всему миру. Смартфон можно будет приобрести в двух версиях – с 8 Гб и 16 Гб памяти – в Google Play , начиная с 13 ноября в США, Великобритании, Канаде, Германии, Франции, Испании и Австралии. В розничных магазинах Европы, Центральной и Южной Америки, Азии, стран СНГ и Ближнего Востока смартфон появится в конце ноября. Информация о поставках в Украину будет оглашена позже.

Основные характеристики Nexus 4:

• Чипсет: процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц и Quad-Core Krait CPU

• Операционная система: Android 4.2, Jelly Bean

• Сеть: 3G (WCDMA), HSPA+

• Дисплей: 4,7-дюймовый WXGA True HD IPS Plus (1280 х 768 пикселей)

• Память: 8 ГБ / 16 ГБ

• Оперативная память: 2 ГБ

• Камера: тыльная 8 Mп / фронтальная 1.3 Mп HD

• Аккумулятор: 2100 мАч литий-полимерный (для встраиваемых систем) / Время разговора: 15,3 часов / в режиме ожидания: 390 часов

• Размеры: 133,9 х 68,7 х 9,1 мм

• Вес: 139 г
• Другое: беспроводная зарядка, NFC