MiroHost подвергся “избирательным” DDoS-атакам

0
139 views

Крупнейший украинский хостинг-провайдер MiroHost заявил о беспрецедентной волне DDos-атак, которым подверглись его ресурсы в связи с выборами. Абсолютный максимум за всю историю компании был достигнут  25 октября — 16 одновременных атак различных типов на разные ресурсы.

«В связи с этим нам пришлось даже переконфигурировать свою сеть, – отметил президент компании MiroHost Александр Ольшанский. – Мы с этим сталкиваемся не первый раз, но в отличие от предыдущих предвыборных кампаний, когда атаковались в основном сайты средств массовой информации, в этом году атаковали сайты партий и персональные сайты кандидатов. Тем не менее, мы никого не выключали, ресурсы не прекращали свою работу, просто некоторые из них периодически испытывали затруднения и открывались с задержкой».

Лидерами в этом печальном рейтинге оказались три сайта — byut.kharkov.ua, klichko.org и mir.im.

В субботу 27 октября произошел беспрецедентный случай, когда в компанию дважды звонил человек, требуя отключить сайт одного из кандидатов и угрожая атакой не только на этот сайт, но и на остальные ресурсы MiroHost.

«Мы к сожалению с прискорбием сообщаем, что уровень понимания демократии некоторых наших сограждан оставляет желать лучшего, – прокомментировал Ольшанский. – Поскольку наша компания оказывает услуги сайтам вне зависимости от их политической окраски, нам странно, что вместо походов к урнам для голосования некоторые люди пытаются оказать давление на избирательный процесс, атакуя сайты неугодных им кандидатов и политических сил».