Seagate Dashboard 2.0 – резервное копирование данных с Facebook

0
1 197 views

Приложение Seagate Dashboard 2.0, которое идет в поставке к жесткому диску Seagate Backup Plus, позволяет осуществлять операции резервного копирования и сливания-заливания на сервисы социальных сетей, в первую очередь Facebook.

Cофт позволяет осуществлять вручную или автоматически копирование информации с Facebook и Flickr в папку My Online Documents, которую можно разме, стить по своему усмотрению, или выгрузку фото и видео на Facebook, Flickr и YouTube из любых папок Вашего ПК.

При запуске программы появляется меню окно «Начало» с пунктами меню: «Защита» («настройка планов резервного копирования»), «Совместное использование» («разместить фотографии и видеозаписи в социальной сети») и «Сохранение» («загрузить фотографии и видеозаписи из социальной сети»).

Первый пункт подразумевает различные возможности резервирования данных на внешний диск. А второй и третий как раз и отвечают за «связь» с соцсетями.

копирование данных с Facebook

Так, например, кликая по «Совместному использованию», попадаем в следующее окно, где расположены три большие кнопки: Facebook, Flickr и YouTube. Думаю, объяснять, кто за что отвечает, не нужно. Проходим процедуру регистрации в любом из сервисов и дальше размещаем туда фото или видео. При размещении можно птичкой выбрать несколько файлов, которые затем скопом будут выгружены в соответствующую соцсеть. Скорость выгрузки зависит исключительно от Вашего интернет-соединения.

Сохранять же данные можно лишь из Facebook и Flickr. Можно как вручную загрузить все данные, так и проставить птички на «Автосохранение». При этом все новые фото или видео будут автоматически сбрасывать с на Ваш ПК в папку My Online Documents.

Собственно, ничего сложного. Так, мне в считанные минуты (15 мин.) удалось загрузить все свои данные с Facebook. Получилось 142 МБ. Жаль, что пока недоступны другие социальные сети, более популярные в наших широтах, а именно «Вконтакте» и «Одноклассники». Но производитель обещает в будущем добавить такую возможность.