AOC myPlay – 27″ IPS-монитор с поддержкой MHL-интерфейса

0
247 views

Инновационный монитор myPlay (i2757Fm), оснащенный интерфейсом MHL, появится на украинском рынке уже в четвертом квартале 2012 года. Пользователи смогут играть в игры и просматривать видео на своем большом экране с диагональю 68,6 см (27″), подключив к нему смартфоны или планшеты под управлением ОС Android. Кроме того, модель со светодиодной подсветкой и IPS-дисплеем c Full HD матрицей обеспечивает возможность зарядки подсоединенных к ней устройств.

AOC myPlay

Интерфейс MHL позволяет подключать к дисплеям myPlay совместимые с ним смартфоны и планшеты. Он обеспечивает передачу видео высокого разрешения (1080p) и цифровых аудиосигналов через микро-USB/HDMI кабель. Монитор позволяет просматривать на своем большом экране с диагональю 27″ любой контент, с которым способны работать мобильные устройства: web-сайты, клипы Youtube и видео других форматов, фотографии и даже офисные документы. С myPlay смартфоны и планшеты на базе ОС Android превращаются в настоящие игровые приставки, а возможность подзарядки подключенных устройств одновременно с их использованием, снимает ограничения на продолжительность их автономной работы. Благодаря большому экрану с диагональю 27″ (68,6 см) энтузиасты получат максимум удовольствия от их любимых мобильных развлечений. Более того, пользователи смогут управлять своими MHL-совместимыми портативными устройствами с помощью стандартного телевизионного (DTV) пульта.

myPlay подходит не только для развлечений, но и для делового применения. Это удачное решение для оборудования небольших переговорных комнат или оперативного проведения коротких презентаций. На его большой экран с диагональю почти 70 см без использования компьютера одним нажатием клавиши можно вывести фотографии, видео и любые иные материалы в разрешении Full HD, отснятые с помощью мобильного телефона. И, поскольку этот монитор отображает буквально все, что выводится на экран подсоединенного устройства под управлением Android, на нем так же просто просматривать календарное расписание, PDF-файлы, презентации PowerPoint и другие офисные документы. К тому же, перед просмотром контент не придется переписывать на локальные или сетевые накопители. Имея под рукой на своем смартфоне или планшете все необходимые данные, пользователи смогут в любой момент, буквально «на лету», организовать презентацию. А поскольку все подключенные к монитору портативные устройства подзаряжаются прямо во время использования, докладчику не придется беспокоиться о емкости их аккумуляторов.

i2757Fm пригодится и в образовательных учреждениях. Теперь учителя получают возможность хранить презентации и обучающие видеоматериалы на своих Android-устройствах и показывать их классу с помощью myPlay. В тех случаях, когда контент хранится в Интернет, им даже не придется беспокоиться о флэшках или других внешних накопителях, которые так легко потерять.

myPlay построен на основе современной IPS-матрицы, что позволяет ему качественно отображать видео со смартфонов и других источников сигнала. Характерными чертами IPS-матриц (in-plane switching) являются чрезвычайно широкие углы обзора (вплоть до 178° по вертикали и горизонтали), а также безукоризненная точность воспроизведения цветов. Благодаря применению современной светодиодной подсветки максимальный уровень яркости этого Full HD дисплея (1920 x 1080 пикселов) достигает 250 кд/м2, что в сочетании с высоким уровнем контрастности — 1000:1 (динамическая контрастность составляет 20 000 000:1) и малым временем отклика — всего 5 мс, позволяет демонстрировать красочные и четкие изображения даже в наиболее динамичных сценах.

Конечно, myPlay можно подключать и к традиционным источникам видеосигнала, таким как компьютеры или игровые приставки. i2757Fm оснащен аналоговым входом D-sub, а также двумя портами HDMI для качественного воспроизведения звука и видео высокого разрешения. В дополнение ко всему, модель поставляется с программным обеспечением Screen+, которое позволяет разделять экран на несколько независимых панелей (до 4), а также поддерживает функцию управления экранным меню с помощью мыши — i-Menu. Встроенный USB-порт для подсоединения флэш-накопителей, внешних жестких дисков, цифровых камер и многих других устройств, делает эту модель еще более удобной в использовании. Стильный тонкий корпус myPlay, выполненный в серебристом (передняя панель) и черном (задняя панель) цветах, будет отлично смотреться в любом интерьере.

Светодиодная подсветка не только обладает выдающейся яркостью, но и отличается пониженным потреблением электроэнергии, а также не содержит ртути. Поэтому i2757Fm соответствует всем строгим требованиям таких стандартов, как TCO 5.0 и EPEAT Silver. Кроме того, монитор поддерживает различные интеллектуальные энергосберегающие режимы работы. В частности, функция eSaver позволяет настраивать яркость подсветки в зависимости от уровня освещенности в помещении, что не только существенно продлевает срок службы светодиодной подсветки, но и обеспечивает максимальный зрительный комфорт.