life:) открывает «Школу мобильной связи:)»

0
164 views

Мобильный оператор life:) открывает необычную школу для учеников девятых классов – «Школу мобильной связи:)». Этот социально-образовательный проект направлен на расширение мировоззрения школьников, обогащению их знаний о современных технологиях, а также на поднятие престижа технических специальностей. «Школа мобильной связи:)» от life:) – это долгосрочный проект, который охватит всю Украину.

В рамках проекта компания приглашает школьников посетить ее офисы и Центры обслуживания абонентов и, таким образом, больше узнать о мобильной связи, современных технологиях и перспективе их развития. Также в рамках «Школы мобильной связи:)» участники узнают, представители каких профессий принимают участие в создании телекоммуникационных услуг, которыми на сегодняшний день пользуется фактически все население страны.

В рамках проекта life:) два раза в месяц открывает свои двери для учеников девятых классов. В октябре и ноябре такие встречи проходят в Киеве, в декабре – во Львове. В рамках одного визита ожидается от 25 до 40 учеников.

школа мобильной связи

В рамках каждого визита школьников ожидает:
– презентация компании и специальностей, которые в ней представлены,
– специально подготовленный life:) видеофильм об истории и природе мобильной связи,
– конкурс с подарками.

Благодаря поддержке компании Huawei, международного производителя телекоммуникационного оборудования и смартфонов, многие из гостей life:) получают возможность рассмотреть телекоммуникационное оборудование во всех деталях и узнать больше о его предназначении и использовании.

9 октября Центральный офис компании в Киеве посетило 35 учеников одной из общеобразовательных школ города. Гости с особым интересом смотрели подготовленное видео, изучали оборудование, активно отвечали на вопросы конкурса, получая ценные и яркие подарки из Мира Общения.

В 2013 году проект расширит свою географию на все города, где работают Центры обслуживания абонентов life:) – к Киеву и Львову присоединятся Днепропетровск, Одесса, Чернигов, Харьков, Симферополь.

Таким образом, мобильный оператор life:) делает свой вклад в распространение образования в обществе, расширение мировоззрения украинских школьников, стремится информировать их об образовательных и будущих карьерных возможностях, а также поощрять молодежь к получению технического образования и построению карьеры в одной из наиболее технологичных и перспективных отраслей экономики.