ArcGIS Online: новые важные обновления и возможности

0
104 views

Москва, 05 октября 2012 года. Российская компания Esri CIS (эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, крупнейшего мирового поставщика геоинформационных технологий) объявляет о выпуске ряда принципиальных обновлений и усовершенствований сервисов ArcGIS Online.

Обновленный модуль Esri Maps for Office
Esri Maps for Office является составляющей ArcGIS Online, которая доступна при наличии подписки для организаций. Модуль представляет собой картографическую надстройку к привычным приложениям Microsoft Office, которая делает процесс создания карт доступным для самых разных пользователей. С ее помощью можно  создавать интерактивные карты непосредственно в MS Excel, а также добавлять «живые» динамические карты в презентации MS PowerPoint. Эти карты можно сделать  доступными как для определенного круга  пользователей, так и опубликовать их для всех в сети интернет.  Дополнительная  информация: Esri (http://www.esri.com/software/esri-maps-for-office).
ПО Esri Maps for Office v1.1 доступно для скачивания: download.

3D в браузере
Трехмерные сцены, созданные с помощью приложения CityEngine 2012, теперь можно публиковать в интернете через аккаунт ArcGIS Online, а затем смотреть их непосредственно в браузере с помощью веб-вьюера CityEngine. Для просмотра подходят браузеры Chrome, Firefox и Safari. Примеры трехмерных сцен размещены в группе CityEngine Web Scenes (http://esri-cis.maps.arcgis.com/home/group.html?owner=CityEngine&title=CityEngine%20Web%20Scenes).

Улучшенное управление сервисами объектов
Существенно улучшен процесс управления наборами пространственных данных в сервисах объектов. Теперь появилась возможность создавать пустые сервисы, для которых определена лишь схема данных. Эти схемы могут быть использованы в качестве шаблонов для сбора новой информации.  Дополнительная информация: http://resources.arcgis.com/en/help/arcgisonline/index.html#//010q000000p3000000.
Кроме того, теперь можно управлять шаблонами объектов в уже опубликованных сервисах. Через вьюер карт в ArcGIS.com можно задавать новые типы объектов и шаблоны для редактирования, сохраняя изменения непосредственно в сервисе. Более подробно см: http://resources.arcgis.com/en/help/arcgisonline/index.html#//010q000000nv000000.

Пользовательские шаблоны приложений для галереи и группы
Использование шаблонов приложений для публикации галереи карт – это оптимальный способ предоставления быстрого и удобного доступа к картам и приложениям для определенной группы пользователей. Также появилась возможность создания пользовательских приложений для публикации галереи карт на своем сайте. Более подробно см: http://resources.arcgis.com/en/help/arcgisonline/index.html#//010q000000ms000000.

Новые картографические шаблоны веб-приложений
В галерею шаблонов приложений для настольных ПК, смартфонов и планшетов были добавлены новые настраиваемые шаблоны «Социальные сети» и «Простой вьюер карт». Ознакомиться с ними можно с использованием аккаунта ArcGIS Online.

Расширенные опции встраивания карт
Теперь при встраивании карт в веб-сайт можно добавить ссылку на просмотр карты в расширенном формате. Также можно настроить текст для этой ссылки и открыть карту в заданном приложении, а не во вьюере карт ArcGIS.com (по умолчанию). Дополнительная информация: http://resources.arcgis.com/en/help/arcgisonline/index.html#//010q00000095000000.
Расширенный список регионов

Территории Берега слоновой кости, Руанды, Суринама и Венесуэлы теперь определены в качестве регионов. Выбор региона предполагает ряд настроек во вьюере карт ArcGIS.com: подборку популярных карт на главной странице, содержание галереи, экстент новой карты по умолчанию.
Более подробно см: http://resources.arcgis.com/ru/help/arcgisonline/#/na/010q00000088000000/.

О компании Esri CIS
Компания EsriCIS (www.esri-cis.ru) является эксклюзивным дистрибьютором Института исследований систем окружающей среды (ESRI) на территории девяти стран Содружества независимых государств (СНГ).

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова (Esri CIS), E-mail: lglebova@dataplus.ru; тел.: + (7 495) 662-99-79