Новое поколение eDiscovery решений от Proofpoint

0
119 views

Proofpoint Inc., ведущий поставщик облачных систем безопасности и архивирования электронной почты, объявил о выходе модуля Proofpoint Enterprise Archive Content Collection™ – решения для организации, хранения и управления централизованным архивом корпоративной почтовой системы.

 

Возможности нового модуля позволят расширить функционал Proofpoint eDiscovery и системы контроля соблюдения политик информационной безопасности на все разнообразие документов, где бы в компании они не находились. Высокоточные механизмы способны быстро идентифицировать данные на рабочих станциях, мобильных устройствах, файлохранилищах, съемных носителях и серверах, в том числе  Microsoft SharePoint, позволяя организациям максимально эффективно управлять политиками безопасности.

 

Возможность оперативного и точного поиска по разрознено хранящимся данным в рамках поиска Proofpoint Enterprise Archive имеет большое значение как для IT, так и для юристов и специалистов по безопасности. Конфиденциальную корпоративную информацию, имеющую отношение к eDiscovery, можно сохранять не только в электронной почте, сервисах мгновенных сообщений и серверах SharePoint, а также в аккаунтах социальных сетей, на неуправляемых файлохранилищах, облачных сервисах, личных компьютерах, мобильных устройствах и планшетах. В свою очередь низкая точность работы поиска eDiscovery приводит к появлению большого количества материала, который приходится сохранять и в дальнейшем сортировать вручную. Модуль Proofpoint Enterprise Archive Content Collection совместно с Proofpoint Enterprise Governance гарантирует, что только те данные, хранение которых допускается в архивах, будут отправлены на хранение.

 

Решение Proofpoint Enterprise Governance и модуль Content Collection  – новые игроки на быстро  развивающемся рынке инструментов, которые помогают компаниям в случаях расследований и  судебных разбирательств, а также упрощают соблюдение нормативных требований отраслевых стандартов по защите информации.

 

Модуль Content Collection для Proofpoint Enterprise Archive будет доступен для заказа уже в октябре 2012 года.

 

О компании Proofpoint, Inc.

Proofpoint, Inc – ведущий поставщик облачных систем безопасности электронной почты, предлагает комплексное решение для защиты от таких угроз, как спам и вирусы, для предотвращения утечки конфиденциальных и персональных данных по всем протоколам передачи электронной почты, шифрования конфиденциальных сообщений электронной почты, оптимизации корпоративной почтовой инфраструктуры в целом и соответствия требованиям регуляторов и стандартов безопасности. Дистрибутор решений Proofpoint  –  компания headtechnology (www.headtechnology.com) Больше на сайте www.proofpoint.com.