Яндекс посчитал украинских пользователей соцсетей

0
253 views

По данным Поиска по блогам Яндекса, Фейсбука и ВКонтакте, в социальных сетях зарегистрировано более 30 миллионов украинских аккаунтов. Лидирует по количеству учётных записей ВКонтакте — около 20 миллионов, на втором месте Одноклассники с 6 миллионами, замыкает тройку Фейсбук — 2 миллиона.

Топ-10 городов Украины с высоким проникновением социальных сетей:

Киев
Одесса
Львов
Донецк
Днепропетровск
Симферополь
Тернополь
Луганск
Харьков
Севастополь
Во всех городах Украины Вконтакте намного популярнее Одноклассников, а те — Фейсбука. Исключение составляет только Одесса, где Фейсбук пользуется чуть большей популярностью, чем Одноклассники.

Среди украинских пользователей ВКонтакте несколько больше мужчин, среди пользователей Фейсбука и Одноклассников — женщин. Во ВКонтакте больше всего пользователей в возрасте 20-22 года, в Фейсбуке — 24-26 лет, в Одноклассниках — 27-29 лет.

В Твиттере украинских микроблогов около 300 тысяч, больше всего аккаунтов приходится на Киев, Одессу, Харьков, Днепропетровск и Львов.

Каждый день пользователи Твиттера в Украине оставляют около 90 тысяч записей. Средняя длина украинского твита на русском — 72 символа, на украинском — 84.

За последние полгода активнее всего украинцы в Твиттере обсуждали Евровидение, Евро-2012 и Олимпийские игры. При этом практически на протяжении всего времени список трендов Твиттера не покидал хэштег #ukraine.