Яндекс объявляет “Охоту за ошибками”

0
165 views

Яндекс объявляет “Охоту за ошибками”. Это программа по поиску уязвимостей на веб-сервисах и в приложениях Яндекса для iOS и Android. Любой желающий может попробовать найти у них проблемы в безопасности и получить за это денежный приз. Он составит от 3 000 до 30 000 рублей в зависимости от серьезности обнаруженной уязвимости.

Принять участие в программе могут пользователи из любой страны. Поле деятельности огромно. Искать уязвимости можно на сервисах Яндекса в доменах .yandex.ua, .yandex.ru, yandex.com, yandex.com.tr, yandex.kz, yandex.by, yandex.net, yandex.st, .ya.ru, .moikrug.ru (кроме сервиса Народ). В список мобильных приложений вошли Яндекс.Карты, Навигатор, Музыка, Такси, Почта, Маркет, Метро, Фотки, Электрички и Диск.

Яндекс уже привлекал к поиску уязвимостей своих пользователей. В прошлом году был объявлен конкурс, который проходил в течение месяца. В нем приняли участие около полусотни человек, победители получили денежное вознаграждение. На этот раз Яндекс не ограничивает исследователей ни во времени, ни в количестве призовых мест.