На LG Smart TV доступен DIVAN.TV

0
1 026 views

Компания LG Electronics совместно с DIVAN.TV запускает в Украине новое приложение для LG Smart TV.  Мультимедийный сервис DIVAN.TV впервые в Украине становится доступен на платформе Smart TV на телевизорах LG. Сервис представлен на телевизорах LG Smart TV 2012 модельного ряда без какого-либо дополнительного оборудования и в любое удобное время.

Доступ к телеканалам и видео по запросу (VoD) предоставляется как на платной, так и на бесплатной основе. Сервис доступен на русском языке. Кроме фильмов и телепередач, DIVAN.TV также предоставляет удобный доступ к играм, социальным сетям («Вконтакте», Facebook, Twitter, «Одноклассники»), обучению (видеуроки, обучающие программы для взрослых и детей), ТВ-шоппингу (электронной коммерции), ТВ-банкингу (интерактивным платежным системам), YouTube, Picasa, музыке, радио, караоке, общению с друзьями на экране ТВ (SMS, чаты) и ряду других сервисов.

После первого обращения к сервису пользователю предлагается тестовый период, чтобы оценить качество сервиса и скорость Интернет-соединения. Во время тестового периода, который длится 15 дней, открыт бесплатный доступ к ТВ-каналам, а так же к части другого видеоконтента. По истечению тестового периода пользователь имеет возможность выбрать оптимальный тарифный план, стоимость которых находится в пределах 22-89 гривен в месяц. Оплатить доступ к сервису можно как онлайн (на сайте http://divan.tv при помощи платежной карты в разделе «Оплата online»), так и через терминалы оплаты.

«Компания LG настроена на работу с лучшими локальными сервисами, и мы рады, что пользователи LG Smart TV теперь смогут воспользоваться нашим полностью легальным сервисом, – комментирует основатель компании DIVAN.TV Андрей Колодюк, – DIVAN.TV стал доступен 30 августа поздно вечером на всей линейке модельного ряда LG Smart TV 2012 года. За несколько дней наш портал посетило более 5000 человек. И это без предварительной рекламы и анонсирования! В ближайшее время планируем появиться также на линейке LG Smart TV 2011 года.»

«Мы продолжаем расширять возможности нашей платформы LG Smart TV путем добавления новых локальных сервисов. Украинский сервис DIVAN.TV является уникальным в своем роде на рынке Украины, так как он представляет собой целый портал различного контента. В одном сервисе собраны украинские, российские и зарубежные телеканалы, домашний кинотеатр и другие услуги. Сегодня каждый обладатель LG Smart TV все меньше и меньше зависит от доступности оператора телевидения в том или ином регионе. Достаточно иметь подключение к Интернет. А оператор уже «интегрирован» в LG Smart TV. Уделяя особое внимание локальным сервисам, таким как DIVAN.TV, мы стремимся предоставлять более понятный и близкий украинцам контент, с целью сделать просмотр ТВ максимально интересным для отечественного телезрителя», – говорит Константин Сафонов, специалист по контенту и услугам Smart TV компании LG Electronics Украина.