2.5” портативный HDD с интерфейсом USB 3.0 Apacer AC233

0
158 views

Новая модель сочетает матовые и глянцевые элементы в дизайне корпуса имеет и уникальный акулий изгиб.

Жесткий диск AC233 имеет скоростной интерфейс USB 3.0 и поддерживает максимальную скорость чтения и записи в 112/109 МБ/с, то есть на перенос стандартного DVD фильма уйдет всего 50 секунд. HDD доступен в трех вариантах емкости: 1 ТБ, 750 ГБ, 500 ГБ.

Поверхность корпуса глубоководного морского цвета сочетает матовые и глянцевые элементы. Корпус имеет характерный акулий изгиб, символизирующий компактность и супер скорость, что выгодно отличает его на фоне традиционных квадратных решений. Кроме того, на корпусе имеются специальные накладки, предотвращающие выскальзывание диска из рук и появление царапин, что
значительно усиливает его защитные свойства.

В ультрабуках обычно устанавливают SSD-диски объемом 128 ГБ, что совсем не удовлетворяет нужды пользователей. Облачные накопители имеют смысл только при подключении к высокоскоростным сетям, что вряд удобно для мобильных пользователей. Apacer AC233 доступен в трех вариантах объема: 1 ТБ, 750 ГБ, 500 ГБ, и имеет скоростной интерфейс USB 3.0 с максимальной скоростью чтения и записи в 112/109 МБ/с, что в три раза выше, чем у USB 2.0.

Гибкое управление питанием AC233 обратно совместим с USB 2.0 и имеет двухцветные светодиодные индикаторы для USB 3.0 и USB 2.0, соответственно, извещая пользователя в режиме реального времени о статусе HDD. AC233 автоматически переходит в экономный режим работы в случае, если данные не передаются в течение 10 минут. Это не только снижает потребление энергии, но и увеличивает срок службы продукта. Кроме того, AC233 совместим с Windows, Mac и другими операционными системами и подключается к устройствам в режиме «plug-n-play».