“Киевстар” во исполнение рекомендаций АМКУ ввел два новых пакетных тарифа

0
779 views

АО “Киевстар” с 3 сентября 2012 года ввело новые пакетные тарифы “Супер Киевстар” и “Алло, квартал!” во исполнение рекомендаций Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) о снижении стоимости услуг мобильной связи.

Как сообщил журналистам директор по маркетингу “Киевстара” Тарас Пархоменко на пресс-конференции в Киеве в понедельник, пакетный тариф “Супер Киевстар” предоставляет клиентам, общающимся внутри сети, ежедневно 70 бесплатных минут при ежедневной абонплате в 1 грн.

“Абонплата в новом тарифном плане ниже на 20%, чем в пакетном предложении “Единая страна”, при этом объем разговорного времени внутри сети, которое предоставляется без взимания платы, увеличен на 40%”, – сказал он.

Пакетный тариф “Алло, квартал” для абонентов djuice, разработанный в рамках сотрудничества “Киевстара” со студией “Квартал-95”, предоставляет возможность бесплатно звонить не только на номера в сети djuice, но и на номера сетей “Киевстар” и “Beeline”.

Так, пакет предоставляет ежедневно 100 минут бесплатных звонков на номера djuice, “Киевстар” и “Beeline” и 50 мегабайт интернета, а также подписку на контент от студии “Квартал-95” при абонплате 0,35 грн в день.

По словам Т.Пархоменко, также разработаны специальные региональные предложения.

Согласно пресс-релизу мобильного оператора, в новой линейке тарифов есть предложения для жителей Закарпатской, Черновицкой, Черниговской, Кировоградской, Николаевской, Запорожской, Сумской, Харьковской областей, которым предлагается пакетный тариф “Супер Киевстар. Мой Край”. В нем в стоимость ежедневной абонплаты в размере 1 грн включены 70 минут бесплатных звонков внутри сети “Киевстар”, а также возможность звонков на другие сети мобильной и фиксированной связи по тарифу 0,15 грн в минуту.

Кроме того, абонентам Полтавской, Луганской, Донецкой, Херсонской областей и АРК предложен тариф “Супер Киевстар. Мой Край” со 100 пакетными минутами для звонков внутри сети “Киевстар” без абонплаты и без платы за минуту. Также они могу подключить за 5 грн в месяц услугу “9 копеек на другие сети”.

Также жителям вышеперечисленных областей доступен специальный региональный пакетный тариф djuice “Алло, квартал! Мой регион”, в котором нет абонплаты. По условиям тарифного плана клиентам ежедневно предоставляется 100 минут звонков на номера djuice, “Киевстар” и “Beeline”, а также 1500 Мб в месяц бесплатного интернета и контента студии “Квартал-95”.

Пакетные тарифы “Супер Киевстар” и “Алло, квартал” доступны и действуют по всей территории Украины. Существующие клиенты могут первый раз перейти в пакетный тариф “Супер Киевстар” бесплатно, тарифный пакет “Алло, квартал” доступен только для новых подключений.

В пакетных планах “Супер Киевстар. Мой Край” и “Алло, квартал! Мой регион” условия предоставления пакетных минут действуют, если клиенты осуществляют вызовы, находясь на территории своего географического региона.

“Новые пакетные тарифы дают ощутимо больше выгод клиентам по сравнению с другими предложениями. К примеру, если в тарифном плане “Классический” 70 минут разговорного времени обходятся клиенту в 7 грн, то в тарифе “Супер Киевстар” – 1 грн”, – отметил Т.Пархоменко.

В свою очередь директор по корпоративным связям компании “Киевстар” Жанна Пархоменко подчеркнула, что новые пакетные предложения водятся в соответствии с рекомендациями Антимонопольного комитета Украины о снижении стоимости услуг мобильной связи.

Как сообщалось, весной этого года “Киевстар” и “МТС Украина” повысили тарифы в ряде тарифных планов. АМКУ заинтересовался этим вопросом, провел расследование и обязал операторов снизить тарифы до экономически обоснованного уровня.

После этого “Киевстар” с 11 июля снизил стоимость некоторых услуг в тарифе “Классический” в ответ на требования АМКУ.

АО “Киевстар” совместно с ООО “Голден Телеком” и ЗАО “Украинские радиосистемы” входят в бизнес-единицу международного телекомоператора Vimpelcom ltd.