Посещаемость сайта телеканала TVi выросла за 3 месяца на 70%

1
1 119 views

Логотип телеканала TViПосещаемость сайта tvi.ua, который принадлежит украинскому телеканалу TVi, выросла за последние 3 месяца на 70% до 23 тыс. ежедневных посетителей из Украины. Об этом сообщает HITech.Expert со ссылкой на данные рейтинговых систем Alexa и Bigmir.

По данным вышеуказанных рейтинговых систем сайт телеканала TVi вошел в число 5 наиболее посещаемых украинских сайтов в сфере телевидения, обосновавшись в обеих рейтингах на 4-ом месте.

Так по объему украинского трафика по данным компании Alexa Inc. сайт tvi.ua занимает 511-ое место в Украине и уступает только сайту канала СТБ (416-ое место), сайту канала 24ТВ (450-ое место) и сайту Первого национального канала (484-ое место). На пятом месте располагается сайт канала ICTV (833-е место). По данным Alexa Inc. рост трафика всех украинских каналов за последние 3 месяца не превышал 6%, в то же время у TVi зафиксирован скачок популярности (+70%).

По данным рейтинговой системы Bigmir сайт канала TVi на протяжении последних 30 дней посетило 1,93% украинской Интернет-аудитории. По итогам 7 сентября 2012 года посещаемость сайта канала TVi составила 23,7 тыс. посетителей из Украины. Для сравнения в пятницу сайт stb.ua посетило 87,9 тыс. украинцев, сайт 24tv.ua – 35,3 тыс. украинцев, сайт intv.ua – 24,2 тыс. украинцев, сайт inter.ua – 21,6 тыс. украинцев.     

Причину роста популярности сайта телеканала TVi можно объяснить тем фактом, что на сайте существует возможность в режиме потокового видео осуществлять в прямом эфире просмотр телетрансляций программ канала. И если ранее программы телеканала TVi могли просматривать 85% украинских пользователей кабельного ТВ (около 3 млн. пользователей), то сейчас этой возможностью пользуются по большей части Интернет-зрители. Смотреть канал в прямом эфире можно по ссылке: http://tvi.ua/stream