Nokia Lumia 920 и Lumia 820 – смартфоны на Windows 8

0
1 165 views

Nokia представляет первые смартфоны Lumia на базе операционной системы Windows Phone 8: Nokia Lumia 920 и Nokia Lumia 820.

Nokia Lumia 920 – флагманская модель с революционной технологией фото и видеосъемки  PureView от Nokia. Благодаря оптической стабилизации камера Nokia Lumia 920 способна захватывать в пять раз больше света, чем любые другие конкурирующие смартфоны, без использования фотовспышки, обеспечивая при этом четкие, яркие кадры, а также лучшее качество съемки в условиях слабой освещенности.

Nokia Lumia 920

«Nokia PureView по-прежнему является непревзойденной технологией. Революционные разработки Nokia обеспечивают уровень качества фотосъемки на смартфоне, сопоставимый  со специализированной зеркальной фотокамерой, – отмечает Джо Харлоу (Jo Harlow), Исполнительный вице-президент подразделения Nokia Smart Devices. – “С Nokia Lumia 920 можно делать снимки профессионального уровня в домашних условиях, на улице, в ресторане или даже в ночное время».

«Мы считаем фото- и видеотехнологии  основным дифференцирующим фактором в области развития смартфонов, – заявил Кроуфорд Дель Прете (Crawford Del Prete), Вице-президент по научно-исследовательским разработкам и главный научный сотрудник IDC. – Фотосъемка в условиях низкой освещенности была слабым местом смартфонов. Nokia решила эту проблему с помощью технологии PureView и создала действительно ценный продукт для потребителя. Используя свой обширный опыт в области фото- и видеотехнологий, Nokia создала лучшее  решение для повседневного использования».

Для Nokia Lumia 920 разработан ряд инновационных приложений, как, например, Nokia City Lens (Nokia Город). Nokia City Lens – новейшее дополнение пакета геолокационных сервисов Nokia. При направлении камеры смартфона на улицы города приложение Nokia City Lens выводит на дисплей информацию о ресторанах, магазинах, гостиницах и других объектах, накладывая ее на изображения зданий. Nokia City Lens – максимально интуитивный способ сориентироваться и получить информацию об окружающих объектах. Nokia City Lens расширяет возможности Карт Nokia и задает новое направление развития геолокационных сервисов и технологий визуализации окружающей действительности.

Nokia Lumia 920 поставляется с самой емкой аккумуляторной батареей среди всех устройств Nokia (2000 мАч) и впервые в истории Nokia – со встроенным беспроводным зарядным модулем.

Nokia Lumia 820

Nokia Lumia 820 – стильный смартфон среднего ценового диапазона, предлагающий мощный функционал в компактном исполнении.

Nokia Lumia 820

Модель Nokia Lumia 820 выполнена в таком же монолитном концепте, как и смартфоны Nokia Lumia премиум-сегмента, однако корпус этой модели съемный, что позволяет менять яркие цветные панели или же использовать специализированные функциональные корпуса (с возможностью беспроводной зарядки, защитные пылевлагозащищенные). Под корпусом имеется разъем для карты памяти microSD.

Операционная система Windows Phone 8

Операционная система Windows Phone 8 обеспечивает более персонализированный опыт использования  смартфона благодаря стартовому экрану, который можно легко настроить в соответствии с индивидуальными предпочтениями и новыми анимированными «живыми» плитками (Live Tiles) для получения важных обновлений в реальном времени. Возможность синхронизации контента между смартфонами, ПК и планшетами на базе Windows Phone 8 или  Xbox означает максимально удобный доступ к файлам, музыке, фото и видео. Благодаря более быстрой работе Internet Explorer 10,  безопасному режиму просмотра интернет-сайтов и приложениям Microsoft Office, встроенным в платформу, Windows Phone 8 обеспечивает удобный способ решения самых различных задач.

Партнеры в области беспроводных зарядных устройств

Nokia также объявила о выпуске линейки дополнительных аксессуаров для беспроводной зарядки и создании ряда партнерств в данной области. Среди первых продуктов – зарядное устройство-подушка Fatboy® и портативный JBL PowerUp для Nokia –  беспроводная док-станция со стерео-динамиками.

Nokia заключила сделки с авиакомпанией Virgin Atlantic по установке станций для беспроводной зарядки в Лондонском аэропорту Хитроу, залах повышенной комфортности JFK Clubhouse и сетевых магазинах Coffee Bean & Tea Leaf®. Задача парнерства – обеспечить пользователям в данных местах  возможность  беспроводной зарядки мобильных телефонов. Данное партнерство – первое из ряда аналогичных планируемых сделок.

Приложение поиска Яндекс

В локальной версии смартфонов на клавише интернет-поиска будет предустановлено  приложение Яндекс.Поиск.  Это лучшее в настоящее время решение по  интеграции поиска для мобильных платформ.

Приложение поможет быстро найти ответ на любой вопрос где бы вы ни находились. Яндекс.Поиск умеет отвечать не только ссылками на сайты, но и давать готовый ответ по запросам на популярные для мобильного поиска тематики: новости, погода, картинки,  изображение товара с примерной ценой, расписание кинотеатра, адреса и организации.

Технические характеристики:

  Nokia Lumia 920 Nokia Lumia 820
Дисплей Nokia PureMotion HD+ WXGA IPS ЖК с диагональю экрана 4,5 дюймаСупер сенсорный дисплей

Nokia ClearBlack с режимом высокой яркости и с возможностью чтения на солнечном свету

ClearBlack OLED WVGA 800×480 с диагональю экрана 4,3 дюймаСупер сенсорный дисплей

Nokia ClearBlack с режимом высокой яркости и с возможностью чтения на солнечном свету

Аккумулятор 2 000мАч с интегрированной функцией беспроводной зарядки согласно стандарту Qi 1 650мАч с поддержкой для беспроводной зарядки согласно стандарту Qi
Процессор Двухъядерный процессор 1,5 Ггц Snapdragon S4 Двухъядерный процессор 1,5 Ггц Snapdragon S4
Основная камера 8,7 МП с усовершенствованной технологией оптической стабилизации изображения PureView от Nokia и оптикой Carl ZeissВидео формат Full HD с разрешением 1080p при 30 кадрах в секунду 8МП с автофокусом и оптикой Carl ZeissДвойная светодиодная вспышка

Видео формат Full HD с разрешением 1080p при 30 кадрах в секунду

Фронтальная камера 1,2 МП в формате HD с разрешением 720p VGA
Память 1 Гб оперативной памяти32Гб массовой памяти с 7Гб свободной памяти на сервисе SkyDrive 1 Гб оперативной памяти8Гб массовой памяти с поддержкой карты памяти microSD и 7Гб свободной памяти на сервисе SkyDrive

Nokia Lumia 920 будет доступен в Украине в желтом, красном, белом и черном цветах.

Nokia Lumia 820 будет поставляться в желтом, красном, белом и черном цветах.

Оба смартфона будут работать в распространенных по всему миру пятиполосных сетях LTE и HSPA и их производных.

О начале продаж новых моделей будет сообщено позднее дополнительно.