LG Optimus L9 – тонкий смартфон с 4,7″ IPS-дисплеем

0
2 341 views

Компания LG Electronics продолжает линейку смартфонов L-Style и, вслед за LG Optimus L3, LG Optimus L5 и LG Optimus L7, представляет на мировом рынке новый стильный смартфон – LG Optimus L9. Компания ожидает, что данный смартфон продолжит успех линейки L-Style и подтвердит лидирующее положение LG Electronics как разработчика премиальных продуктов с изысканным дизайном.

В соответствие с философией дизайна L-Style, LG Optimus L9 заключен в тонкий 9.1-миллиметровый корпус с металлической окантовкой. Тонкий корпус и прямые углы смартфона обеспечивают его удобный захват, при этом он выглядит изящно и стильно.

LG Optimus L9

Самый большой в своем классе 4,7-дюймовый IPS дисплей отображает четкое и реалистичное наиболее комфортное для просмотра изображение с максимальной детализацией. Мощный аккумулятор SiO+ ёмкостью 2150 мАч обеспечивает длительное время работы и на 60% больше циклов подзарядки. При этом емкость батареи совсем не отразился на толщине корпуса.

Специальные функции My Style Keypad и уже популярная во всем мире QuickMemoTM были разработаны компанией LG Electronics, чтобы сделать смартфон LG Optimus L9 еще «умнее».

С помощью функции My Style Keypad раскладка клавиатуры автоматически подстраивается в зависимости от того, как пользователю удобнее набирать текст, одной рукой (будь то правой или левой) или обеими. И наконец, LG Optimus L9 оснащен уже популярной во всем мире функцией QuickMemoTM. Она позволяет делать мгновенные заметки поверх любого контента, будь то интернет-страница, графическое изображение, фотография или видеозапись, оставляя их прямо на экране смартфона даже во время разговора.  Более того, функция позволяет делиться данными заметками не только посредством SMS/MMS, Email, но также и в социальных сетях мгновенно одним нажатием.

«LG Optimus L9 – это прекрасный смартфон, который понравится каждому, – сказал Чен-Сок Парк (Jong-seok Park), президент и CEO компании LG Electronics Mobile Communications, – LG и далее будет разрабатывать разнообразные функции LG Optimus L9, укрепляя свои позиции на рынке смартфонов».

Основные характеристики LG Optimus L9 :
Операционная система: Android 4.0 Ice Cream Sandwich
Чипсет: двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц
Дисплей: 4,7-дюймовый IPS
Оперативная память: 1 ГБ DDR2 (RAM) / 4 ГБ e-MMC
Камера: тыльная 5 Мп / фронтальная VGA
Батарея: 2150 мАч SiO +
Размеры: 131,9 х 68,2 х 9.1 мм / 125 г
Другие: DLNA, QuickMemo, My Style Keyboard