LG TM2792: телевизор с CINEMA SCREEN и Smart TV

0
857 views

Компания LG Electronics представит свой первый персональный телевизор LG Smart TV TM2792 на выставке IFA 2012 в Берлине. LG TM2792 представляет собой идеальную развлекательную платформу и  позволяет пользователю наслаждаться широким спектром инновационных возможностей, таких как функции LG Smart TV, CINEMA 3D и дизайн CINEMA SCREEN. В свою очередь, IPS-технология обеспечивает персональному телевизору превосходное качество изображения.

LG TM2792

Изысканный дизайн TM2792 подчеркивает ведущую роль персонального телевизора LG Smart TV TM2792 как лучшего в своем классе устройств. Эта элегантная модель, лауреат премии International Design Excellence Awards (IDEA) 2012, идеально впишется в интерьер современного дома и станет основным элементом его дизайна. Изысканный и простой дизайн телевизора CINEMA SCREEN с невероятно тонкой экранной рамкой привлекает внимание зрителя отсутствием отвлекающих элементов и максимально комфортным для глаз экраном. Таким образом, TM2792 создает идеальные условия для увлекательного просмотра 3D в любой точке комнаты и отлично вписывается в ее интерьер.

«TM2792 – это исключительный телевизор, открывающий перед зрителем огромный мир контента с кинематографическим качеством просмотра и гибкими возможностями настройки, – сказал Джей Джей Ли (J.J. Lee), исполнительный вице-президент и глава IТ бизнес-подразделения компании LG Home Entertainment. – Наши персональные телевизоры Smart TV экстракласса обеспечивают новый уровень развлечений, будь то просмотр видео, записанного на смартфон, любимый классический фильм или другой контент».

Функция SmartShare, открывающая доступ к внешним устройствам через меню  телевизора, позволяет просматривать и обмениваться файлами с ноутбуками, смартфонами и внешними жесткими дисками. Функции Mobile High-Definition Link (MHL) и Intel Wireless Display (WiDi) позволяют переносить изображение с любого цифрового устройства на экран телевизора. В частности, с помощью MHL можно просматривать фотографии или играть в игры, загруженные на смартфон, прямо на экране персонального телевизора, пока телефон заряжается. WiDi позволяет использовать экран телевизора для удобной передачи сигнала с ноутбука, а подключение по DLNA и Wi-Fi Direct открывают совместный доступ к контенту, хранящемуся на других домашних устройствах.

Пульт ДУ Magic Motion заслужил внимание пользователей благодаря упрощенным элементам управления – колесику и курсору, – которые обеспечивают удобную навигацию по меню Smart TV. Платформа LG Smart TV открывает неограниченный доступ к огромному массиву контента, в том числе сервисов видео по запросу (VOD), 3D World, Game World, LG Smart World (LG Apps) и Social Center. Этот контент доступен через меню телевизора Smart TV, навигация по которому осуществляется с помощью пульта ДУ Magic Motion либо клавиатуры и мыши.

Применение технологии In-Plane Switching (IPS) обеспечило персональному телевизору LG Smart TV TM2792 высокое качество и хорошую детализацию изображения. Эта поражающая  воображение картинка с широкими углами обзора отличается реалистичной передачей цветов и является наиболее комфортной для человеческих глаз. Благодаря этому на экране TM2792 можно комфортно просматривать любимое семейное видео или популярные фильмы в Full HD качестве и без искажения цвета в любом положении: сидя, стоя или лежа.

TM2792 также выполнен по технологии LG CINEMA 3D, которая обеспечивает максимально комфортный просмотр 3D и использует удобные и легкие очки. Эти очки, изготовленные по пассивной технологии, не содержат электроники и отмечены сертификатом об отсутствии мерцания, а значит, не утомляют глаза. Функция 3D Sound Zooming усиливает 3D-эффект, синхронизируя 3D звук с изображением на экране. И наконец, TM2792 распознает компьютерную клавиатуру и мышь, подключив которые, можно просматривать на персональном ТВ  веб-страницы или управлять интерфейсом Smart TV, не включая компьютера.

TM2792 будет представлен на европейских рынках, начиная с сентября.

Спецификация LG TM2792

  TM2792
Размер экрана 27 дюймов
Разрешение 1920×1080
Матрица LED IPS / 3D
Яркость, Контрастность, Углы обзора 250 nit, Мегаконтрастность, 178/178
Время отклика GTG: 5 мс
Подключение DLNA, Wi-Fi Direct, WiDi
Интерфейсы D-sub, HDMIx2 (MHL ready), Композитный, Компонентный,SCART, USBx3 (накопитель, клавиатура/мышь), LAN
Динамики 7 Вт x 2 (3D Sound Zooming)
Функции Smart TV, Конвертер 2D в 3D (H/W), SUPER+ resolution, Magic Motion, USB Quick View
3D Очки 2EA (Обычные + очки-клипсы), 16 г