Proofpoint – в лидерах GARTNER MQ 2012 по системам безопасности корпоративной электронной почты

0
134 views

Аналитики Gartner в своем ежегодном отчете «2012 Magic Quadrant for Secure Email Gateways» по рынку систем безопасности корпоративной электронной почты разместили решения Proofpoint в тройке лидеров.

Компания Proofpoint Inc., ведущий разработчик корпоративных «облачных» решений для защиты электронной почты, предотвращения утечек данных и архивации сообщений, объявила о том, что аналитики Gartner в своем ежегодном отчете по рынку решений для безопасности корпоративной электронной почты разместили решения Proofpoint в тройке лидеров.

 

«Выводы аналитиков Gartner еще раз подтверждают наши успехи в развитии отрасли, регулярное внедрение успешных инноваций в области корпоративных систем безопасности, в том числе SaaS, которые помогают крупнейшим в мире компаниям улучшить надежность защиты их корпоративных данных», – комментирует Гэри Стил (Gary Steele), генеральный директор компании Proofpoint. – «Proofpoint продолжает лидировать на рынке, делая ставку на усиление механизмов защиты, инновации, удовлетворение требований отраслевых стандартов и развитие таких инновационных облачных решений, как Targeted Attack Protection, которые помогают противостоять новейшим видам таргетированных атак».

 

При подготовке отчета “Magic Quadrant for Secure Email Gateways” аналитики Gartner Питер Ферстбрук (Peter Firstbrook) и Эрик Уэлле (Eric Ouellet) отметили, что, выбирая решение для безопасности корпоративной электронной почты, компаниям следует обратить внимание на решения поставщиков, которые специализируются в области электронной почты и имеют мощные средства для предупреждения утечек, шифрования коммуникаций, защиты от фишинга и таргетированных атак. В Gartner считают, что решения без системы защиты корпоративной электронной почты – это не те решения, без которых могут обойтись современные предприятия. Несмотря на то, что общий объем спам-сообщений сократил темпы роста по сравнению с прошлым голом, нежелательные и вредоносные сообщения электронной почты составляют не менее 75% почтового трафика. Более того, злоумышленники научились более успешно использовать средства социального инжиниринга для повышения эффективности атак.

 

Proofpoint поставляет на рынок целый ряд облачных решений для безопасности корпоративной электронной почты и соответствия стандартам, используемый ведущими предприятиями во всем мире для защиты от спама и вирусов, обеспечения конфиденциальности, шифрования и архивации сообщений электронной почты:

  • Proofpoint Enterprise Protection – лучшая в своем классе система безопасности входящей и исходящей корпоративной электронной почты, которая обеспечит защиту критически важной почтовой инфраструктуры от внешних угроз, включающих спам, фишинг, непредсказуемые всплески объемов электронной почты, вредоносное ПО и другие нежелательные или опасные угрозы.
  • Proofpoint Targeted Attack Protection – основывается на передовых технологиях, таких как анализ больших объемов данных (Big Data), перехват URL и применение механизмов «песочницы» для вредоносного ПО. Решение обеспечивает беспрецедентную защиту пользователей, где бы они ни находились — вне корпоративного брандмауэра, за пределами корпоративной сети, при применении мобильных устройств или использовании общественных терминалов.
  • Proofpoint Enterprise Privacy – передовая система предотвращения утечки данных от Proofpoint – дает возможность защитить исходящую почту и другие потоки сообщений, такие как веб-почта, публикации в блоге, сообщения на форумах и другую активность на базе HTTP- или FTP-трафика.
  • Proofpoint Encryption – мощная система, позволяющая осуществлять шифрование электронных сообщений, которое реализуется на основе политик компании. Политики шифрования применяются автоматически и непрерывно, не требуя от пользователей каких-либо дополнительных действий.
  • Proofpoint Enterprise Governance – решение для управления корпоративной информацией (Enterprise Information Governance Solution), которое позволяет компаниям обеспечить постоянный мониторинг, классификацию, устанавливать политики хранения, безопасности, архивации и удаления неструктурированных корпоративных данных в масштабах всего предприятия.

 

Ознакомиться с отчетом http://www.proofpoint.com/email-security-magic-quadrant

 

О компании Proofpoint, Inc.

Proofpoint, Inc – ведущий поставщик облачных систем безопасности электронной почты, предлагает комплексное решение для защиты от таких угроз, как спам и вирусы, для предотвращения утечки конфиденциальных и персональных данных по всем протоколам передачи электронной почты, шифрования конфиденциальных сообщений электронной почты, оптимизации корпоративной почтовой инфраструктуры в целом и соответствия требованиям регуляторов и стандартов безопасности. Дистрибутор решений Proofpoint  –  компания headtechnology (www.headtechnology.com) Больше на сайте www.proofpoint.com.