Корпоративный портал – вся жизнь организации на одном сайте.

0
96 views

Для продвижения и раскрутки своего бизнеса большинство компаний используют интернет –  ресурсы. На просторах интернета существует великое множество рекламных площадок, интернет – магазинов, форумов и информационных блогов. Такие сайты доступны всем пользователям интернета, они работают на привлечение клиентов, на узнаваемость бренда и являются «лицом» компании.

С развитием интернет – коммуникаций с потенциальными клиентами и партнерами, компании постепенно стали использовать интернет – ресурсы и в своих внутренних целях.  У многих организаций есть свой корпоративный портал – эффективная система внутрикорпоративной коммуникации, позволяющая оптимизировать бизнес-процессы в компаниях с большим количеством сотрудников, отделений и филиалов.

Есть несколько способов создания и приобретения данного портала. Первый – это заказать разработку «с нуля», и для того, чтобы сайт отвечал вашим требованиям, необходимо будет потратить много времени на обсуждение, утверждение и согласование. Такая разработка стоит дорого, и подразумевает последующие расходы на поддержку сайта.  Также можно купить готовую платформу, которую нужно будет дорабатывать, и подстраивать систему под особенности вашей компании. Для этого в штате компании необходимо иметь как минимум двух специалистов. И, как показывает практика, такие доработки очень объемны, занимают много времени и компании затрачивают много ресурсов для решения поставленных задач.

И третий способ, которого придерживается большинство современных организаций – покупка готовых решений на базе системы управления содержимым.  Такие системы стали популярны за счет понятного и интуитивного интерфейса, просто и быстро устанавливаются, и каждый сотрудник без особенных навыков и знаний может эффективно пользоваться порталом.

Безусловным лидером в разработке и развитии такой системы является компания «1С-Битрикс».

«1С-Битрикс: Корпоративный портал» – система управления внутренним информационным ресурсом компании для коллективной работы над задачами, проектами и документами, для эффективных внутренних коммуникаций.

На корпоративном портале содержится вся информация о жизни компании, о ее сотрудниках, события и факты, обучающие материалы, актуальные приказы и распоряжения, предстоящие мероприятия и прочая информация. Сотрудники экономят массу времени, чтоб найти тот или иной документ. Новички быстро адаптируются на рабочих местах за счет доступа к информации о компании и обучающим материалам. Заказ канцелярии на отдел, ремонт сканера, замена оборудования, заказ справки о зарплате, и любые взаимодействия с другими отделами – все это реализовано в удобном решении «1С-Битрикс: Корпоративный портал».

Ключевым моментом в решении является возможность организации совместной работы сотрудников, отделов и подразделений компании, например, над одним проектом. Сотрудники могут самостоятельно проставлять себе задачи, и также получать их от руководителя. Внутри портала можно делать изменения в документах, графиках, создавать отчеты о проделанной работе, вести онлайн – общение, работать с календарем, планировать собрания  – и все это сохраняется на портале, и доступно в любое время.

«1С-Битрикс: Корпоративный портал» позволяет вести клиентскую базу, и фиксировать все события (встречи и звонки), связанные с тем или иным клиентом, отслеживать историю взаимоотношений, осуществлять групповую отправку писем, составлять отчеты и отслеживать воронку продаж – отчет, который наглядно отображает количественное соотношение всех сделок на разных стадиях.

Несомненно, такой инструмент повышает эффективность работы сотрудников, увеличивает эффективность бизнес-процессов, повышает управляемость компанией, экономит время и деньги на работу it – отдела, и создает комфортную и дружественную обстановку для работы.

Воспользовавшись корпоративным порталом, ваша компания получит множество ценных возможностей и преимуществ, а, значит, станет успешнее и эффективнее.
Стоимость данного решения – от  19 900 руб. Можно даже бесплатно попробовать, а там уж точно не сможете отказаться.

http://www.1cmarket.ru/products/korporativnyy-portal/1S-Bitrix_Korporativniy_portal_Kompaniya/

Портал  1СМаркет (ООО “ВДГБ”)
Корнева Екатерина
http://www.1cmarket.ru/
(495) 223-32-11 доб.503
(495) 983-59-32
e.korneva@vdgb.ru