Касперский-2013: защита вашего «Я»

0
292 views

В Киеве состоялась презентация новых продуктов известного производителя антивирусного ПО «Лаборатории Касперского», вызвавшая немалый интерес представителей крупнейших СМИ нашей страны. Были представлены основные продукты будущего года, призванные обеспечить комфортную работу пользователей.

Речь идет о новых версиях флагманских продуктов для домашних пользователей: оптимального защитного решения Kaspersky Internet Security 2013 и Антивирус Касперского 2013, решения для базовой защиты компьютера. В связи с постоянно меняющимся характером угроз особое внимание в обновленном Kaspersky Internet Security 2013 уделено защите личных данных пользователя при совершении покупок в Интернете, а также любых банковских операций онлайн.

«Лаборатория Касперского» – одна из наиболее динамично развивающихся компаний в сфере информационной безопасности. Следует отметить, что «Лаб» входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для защиты конечных устройств (Endpoint Protection) и несмотря ни на что и вопреки всему продолжает укреплять свои позиции на рынке, демонстрируя темпы роста, превышающие средние показатели среди коллег-конкурентов. Финансовые результаты компании за 2011 год не могут не радовать, ибо глобальный оборот компании вырос на 14% (по сравнению с 2010 годом), составив 612 млн долларов США.

«Лаборатория Касперского» – это международная группа компаний, которая осуществляет свою деятельность более чем в 200 (!!!) странах и территориях мира. Центральный офис «Лаборатории Касперского» находится в Москве, откуда осуществляется управление деятельностью компании и развитием ее бизнеса на глобальном уровне.

На сегодняшний день в компании работают более 2400 высококвалифицированных специалистов. «Лаборатория Касперского» имеет локальные представительства в 30 странах, а ее продукты и технологии используют более 300 млн конечных пользователей и более 200 тыс. корпоративных клиентов по всему миру. Компания предлагает широкий спектр продуктов и решений для разных клиентов, уделяя особое внимание малому и среднему бизнесу, а также домашним пользователям.

«Мы здесь, чтобы спасти мир. Мы считаем, что каждый должен иметь возможность получать от технологий максимум, не опасаясь при этом вторжения в личное цифровое пространство. Благодаря команде наших специалистов вы можете обитать в цифровом мире, не тревожась за личную информацию и финансовые средства. Мы разрабатываем, производим и продаем решения, обеспечивающие защиту наших клиентов от информационных угроз и позволяющие компаниям управлять IT-рисками». Так формулирует кредо компании Евгений Касперский, генеральный директор и один из учредителей «Лаборатории Касперского»

В 2012 году «Лаборатории Касперского» исполнилось 15 лет. Несомненно, главное достояние компании – это богатый опыт, накопленный за годы непрерывной борьбы с самыми серьезными IT-угрозами и включающий антивирусные исследования, противодействие потенциально опасным приложениям, фильтрацию трафика и т.д. Благодаря этому Kaspersky Lab мы всегда на шаг впереди конкурентов, обеспечивая своих пользователей самой надежной защитой от новых видов атак.

На 2013 год не слабо будет защититься антивирусом Kaspersky Internet Security – флагманским решением для домашних пользователей, обеспечивающим надежную защиту ПК от всех видов Интернет-угроз. Особое внимание в обновленном Kaspersky Internet Security 2013 уделено защите личных данных пользователя при совершении покупок в Интернете, а также любых банковских операций онлайн.

Еще один популярный продукт для защиты домашних пользователей — это Антивирус Касперского. В нем реализованы базовые антивирусные технологии, в эффективности которых уже убедились миллионы пользователей во всем мире. Kaspersky ONE – универсальное решение с единым кодом активации обеспечивает надежную защиту до 5 различных персональных устройств – от ПК и ноутбуков на платформе Windows и Mac до смартфонов и планшетных компьютеров.

А ведь еще есть Kaspersky CRYSTAL – решение с максимальным уровнем защиты от информационных угроз. Оно дает пользователям возможность держать свой цифровой мир в кристальной чистоте, генерировать и хранить сложные пароли, шифровать и создавать резервные копии данных, а также оберегать детей от нежелательного контента в Сети. И Kaspersky Security  для Mac – решение, предназначенное для защиты пользователей компьютеров Apple. Продукт обеспечивает безопасность среды Mac OS X от новейших видов угроз, используя сочетание традиционных и облачных технологий. Kaspersky Security для Mac не только блокирует угрозы, нацеленные на компьютеры Mac, но и предотвращает распространение вредоносного ПО для Windows и Linux. Кроме того, в состав продукта вошел функционал родительского контроля. Не забыты и мобильные пользователи. Kaspersky Mobile Security – удобное и надежное решение для защиты смартфонов на платформе Android от сетевых атак, вредоносного ПО, и SMS-спама, а также защиты или удаления данных при потери или краже устройства.

А Kaspersky Tablet Security – самый новый продукт в семействе продуктов «Лаборатории Касперского» для защиты мобильных устройств. Решение обеспечивает комплексную антивирусную защиту планшетных ПК, а также содержит специальные настройки на случай кражи устройства.

Не лишне вспомнить, что еще в далеком 1999 году «Лаборатория Касперского» первой в мире разработала антивирусную защиту для рабочих станций, файловых серверов и серверов приложений, работающих под управлением ОС Linux/FreeBSD. И сегодня не только юзеры вышепоименованных ОС, но и иных операционных оболочек могут спать спокойно.

Продукты этой серии отвечают всем основным требованиям, предъявляемым компаниями и крупным государственными организациями к информационной безопасности, включая высочайший уровень защиты, адаптируемость к меняющимся условиям, масштабируемость, совместимость с различными платформами, высокую производительность и отказоустойчивость, простоту использования и экономическую эффективность.

Одно из основных преимуществ корпоративных продуктов «Лаборатории Касперского» – легкое централизованное администрирование при помощи инструмента Kaspersky Security Center, который обеспечивает эффективное управление антивирусной защитой вне зависимости от масштабов сети и типа используемых в ней платформ.

Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows – решение, созданное на основе новейших «гибридных» технологий «Лаборатории Касперского». Продукт обеспечивает комплексную защиту от вредоносных программ и включает в себя разнообразные средства безопасности, позволяющие эффективно блокировать современные угрозы любой сложности, отслеживать вирусную активность и таким образом снизить уровень уязвимости компании. Надежную защиту от вредоносных программ обеспечивает широкий спектр защитных функций, в том числе контроль приложений, веб-фильтрация и контроль устройств. Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows интегрируется с облачной системой защиты, которая позволяет в режиме реального времени обновлять информацию о новых, неизвестных угрозах и поддерживать «белые» списки приложений.

Kaspersky Security Center позволяет организациям, использующим компьютерные сети любого размера (от небольших, включающих несколько компьютеров, до распределенных, со сложной структурой управления) реализовать гибкую, масштабируемую модель управления антивирусной защитой. Простота установки и минимальное время, необходимое для управления системой защиты при помощи Kaspersky Security Center, позволяют минимизировать общую стоимость владения защитными решениями «Лаборатории Касперского».