Контроль мобильных приложений с Blue Coat

0
105 views

Mobile Application Controls от Blue Coat гарантирует полный контроль соблюдения политик безопасности, в том числе на персональных мобильных устройствах сотрудников вашей компании

Компания Blue Coat Systems, ведущий разработчик систем Web-безопасности и WAN-оптимизации, объявила о выходе решения для контроля мобильных приложений, которое решает проблему использования несанкционированных мобильных устройств в корпоративной сети. Новинка призвана помочь специалистам по безопасности обеспечить соблюдение установленных политик на всех без исключения устройствах.

Большинство сотрудников игнорирует корпоративные политики

Повсеместное распространение BYOD привело к резкому росту числа несанкционированных устройств, неизвестных и неуправляемых мобильных приложений в корпоративной сети. Аналитики Forrester Research утверждают, что число сотрудников, которые используют личные смартфоны в работе, не учитывая рекомендации и внутренние политики компании, превышает 57%. В тоже время по оценкам компании Flurry, специализирующейся на аналитике рынка мобильных приложений, в среднем на каждом смартфоне установлено порядка 65 приложений. Учитывая, что к 2016 году число сотрудников, использующих смарт-устройства в повседневной работе,  достигнет 350 миллионов, угрозы, связанные с неконтролируемым использование мобильных приложений в корпоративной сети, становятся все более серьёзными.

Рост числа мобильных устройств несет в себе два различных типа рисков, которые приводят к нежелательным и непредсказуемым последствиям. Первый вызван ростом числа несанкционированных приложений и их бесконтрольностью в корпоративной сети. Второй связан с тем, что корпоративные политики  безопасности не могут быть применены ко всем устройствам. Точно так же как и с веб-приложениями, бесконтрольное использование их мобильных аналогов подрывает безопасность и контролируемость всей IT-системы. Но в отличие от первых, работающих через браузер, мобильные приложения и соответствующие им операции, как правило, автономны и не попадают под контроль традиционных решений по безопасности.

Лавина неуправляемых устройств теперь под контролем

Для предотвращения несанкционированного или нежелательного использования мобильных приложений решение Mobile Application Controls от Blue Coat позволяет распространить на них уже знакомые механизмы гранулированного контроля веб-приложений. Это гарантирует обеспечение соблюдение политик на всех без исключения устройствах компании.

Например, если есть риск преждевременного попадания конфиденциальной информации в сеть, Blue Coat рекомендует установить для сотрудников политику Twitter, при которой пользователи смогут свободно читать свои ленты, но отправлять твиты уже не смогут.

«Распространение BYOD создало ситуацию, когда специалисты по информационной безопасности сталкиваются с лавиной  ненадежных, неуправляемых устройств и приложений в корпоративной сети, – говорит Стив Дахеб (Steve Daheb), директор по маркетингу компании Blue Coat Systems. – Решение Blue Coat для управления мобильными устройствами и приложениями дает администраторам возможность не только определить, какие приложения могут работать в сети, но и что именно пользователи мобильных устройств могут делать, используя данные приложения».

Новое решение интегрировано в устройство Blue Coat® ProxySG® и сервис Blue Coat Cloud Service.

Новые возможности доступны в виде ежемесячной подписки и автоматически обновляются вместе с Blue Coat WebPulse™.  Ознакомиться с текущим списком приложений.

 

О компании Blue Coat Systems

Blue Coat Systems, Inc, является лидером в области технологий Application Delivery Networking (ADN). Blue Coat предлагает инфраструктуру ADN c полным обеспечением мониторинга, ускорения и безопасности, необходимых для оптимизации и безопасного обмена информацией в любом сегменте и для любого пользователя сети. Данный инструмент позволяет предприятиям прогнозировать инвестиции в сетевую инфраструктуру, ускорить процесс принятия решений, повысить конкурентоспособность в долгосрочной перспективе. Официальный дистрибутор решений Blue Coat в странах Восточной Европы  – компания headtechnology. За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, по адресу: www.headtechnology.comwww.bluecoat.com.

Попередня статтяСистемные платы BIOSTAR TZ77B: пиковая производительность при оптимальных затратах
Наступна статтяNokia готовит Windows Phone-смартфон с поворотной камерой
headtechnology
Специализированный дистрибьютор решений по информационной безопасности ООО "Хедтекнолоджи Ю.ЭЙ." входит в состав международного холдинга headtechnology Group. Основное направление деятельности нашей компании - дистрибуция решений в области информационной безопасности. При этом специалисты headtechnology принимают активное участие в разработке и сопровождении проектов, мы – проектный дистрибутор, мы обеспечиваем наших партнеров всеми необходимыми компетенциями для развёртывания и сопровождения всех реализуемых с нашей помощью проектов. В своей работе с клиентами компания использует модель «two tier» дистрибуции и осуществляет продажи исключительно через дилерскую сеть, которая на сегодняшний день составляет свыше 1250 компаний-партнёров в 30 странах Центральной и Восточной Европы, СНГ и Центральной Азии. Портфель headtechnology включает широкий спектр решений от мировых лидеров в облaсти средств защиты информации. Наши партнеры – крупнейшие системные интеграторы, а среди клиентов – десятки частных компаний, государственных организаций, промышленных и финансовых групп.