Crossbeam RT сертифицировала Антивирус Касперского для своей платформы X-серии

0
101 views

Объединенное решение поддерживает передовые функции защиты «Лаборатории Касперского» и непревзойденную производительность аппаратных систем безопасности от Crossbeam RT

 

Crossbeam RT, совместное предприятие РКСС и Crossbeam Systems по производству решений в области сетевой безопасности, объявляет о том, что Антивирус Касперского для Proxy Server сертифицирован для работы на аппаратном обеспечении Crossbeam RT X-серии. Теперь российские заказчики смогут обеспечить безопасность сети с помощью уникальной «доверенной» платформы, сертифицированной ФСБ России по требованиям информационной безопасности.

Антивирус Касперского для Proxy Server предназначен для защиты HTTP- и FTP-трафика, проходящего через прокси-сервер предприятия, и обеспечивает безопасную работу пользователей при работе с интернет-ресурсами, удаляя вредоносные и потенциально опасные программы из потока данных, поступающего в корпоративную сеть из Интернета. Решение разработано как для средних и крупных компаний, так и для поставщиков услуг доступа в Интернет.

«Crossbeam RT предлагает заказчиками высокопроизводительную инфраструктуру безопасности с использованием передовых технологий, существующих сегодня на рынке, – говорит Павел Жажин, генеральный директор Crossbeam RT. – Для этого мы проводим тестирование и сертификацию лучших приложений безопасности для работы на нашей платформе X-серии. Теперь клиенты Crossbeam RT могут получить многоуровневую защиту от «Лаборатории Касперского» на платформе, которая доказала свою способность обеспечить высокий уровень производительности, масштабируемости и надежности. Уверен, что наше сотрудничество с «Лабораторией Касперского» сможет удовлетворить самые взыскательные запросы российских партнеров и заказчиков».

Антивирус Касперского для Proxy Server прошел тестирование в рамках сертификационной программы Crossbeam RT. Данная программа включает тщательную проверку на совместимость, взаимодействие и производительность лучших в своем классе приложений безопасности, работающих на платформе X-серии.  В ходе тестирования программное обеспечение независимых поставщиков и аппаратная платформа X-серии устанавливаются в лабораторной среде, где моделируются сложные архитектуры крупных корпоративных и операторских сетей.  Тестируемые системы подвергаются стрессовой нагрузке: на них подаются экстремально высокие объемы трафика, насыщенного угрозами безопасности.  Таким образом, в лабораторной среде имитируются условия реального мира.  Результаты сертификации демонстрируют заказчикам, что установка программного обеспечения  “Лаборатории Касперского” на аппаратной платформе X-серии обеспечивает производительность операторского уровня и необходимую надежность.

«В последнее время мы видим стремительный рост количества атак на коммерческие организации и государственные структуры, –комментирует Константин Матюхин, менеджер по работе с технологическими партнерами «Лаборатории Касперского». –Интеграция Антивируса Касперского для Proxy Server в платформу X-серии предоставляет заказчикам возможность использовать преимущества передовых антивирусных технологий «Лаборатории Касперского» в сочетании с гибким высокопроизводительным сетевым оборудованием».

Crossbeam RT X-серии — это высокоэффективная, готовая к использованию сеть или виртуальная инфраструктура, которая рассчитана на любые приложения безопасности (cетевые экраны, защита Web-приложений и баз данных, обнаружение и предотвращение вторжений, антивирусы, защита электронной почты, виртуальные частные сети, криптографические средства защиты и другие) с пропускной способностью от 5 до 150 Гбит/с. Это дает возможность заказчикам легко контролировать, обеспечивать и масштабировать систему безопасности. Платформа также позволяет снизить совокупную стоимость владения за счет крупномасштабной консолидации сети и сокращения энергопотребления.

Платформа X-серии проверена на предмет отсутствия недекларированных возможностей и имеет сертификат ФСБ РФ на соответствие требованиям информационной безопасности.  Таким образом, решение может использоваться в государственных платформах для облачных вычислений, а также для построения защищенных линий передачи данных предприятий критической инфраструктуры и операторов связи. Программно-аппаратный комплекс X-серии производится в России на предприятиях Государственной корпорации «Ростехнологии».

 

О «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» — крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. В «Лаборатории Касперского» работают более 2400 высококвалифицированных специалистов. Продукты компании надежно защищают компьютеры и мобильные устройства более 300 млн пользователей во всем мире, технологии используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и аппаратных решений. Более подробную информацию можно получить на сайте www.kaspersky.ru.

 

О компании Crossbeam RT

 

Crossbeam RT – совместное предприятие, созданное в начале 2011 года “Российской корпорацией средств связи” и компанией Crossbeam (США) для производства и продвижения на рынках России и других стран СНГ решений по сетевой безопасности. Crossbeam RT предлагает высокопроизводительные платформы безопасности, позволяющие заказчикам защищать свои сети с помощью лучших в своем классе приложений. Решения Сrossbeam RT отвечают важнейшим требованиям безопасности и надежности. Производство оборудования ведется на предприятиях Госкорпорации “Ростехнологии”. Более подробную информацию о компании можно найти на сайте www.crossbeam-rt.ru.

 

 

Контакты для СМИ:

Ольга Калинина

Crossbeam RT

тел. + 7 985 255 34 11, okalinina@crossbeam-rt.ru