Карты Google для Android – теперь без подключения к Интернету

0
4 022 views

Карты Google для Android стали доступными в автономном режиме в целом ряде стран мира, включая Украину.

Теперь любой желающий может скачать последнюю версию программы на Google Play, а затем выбрать и сохранить любую область Карты Google из более 150 стран мира для использования в автономном режиме.

Карты Google оффлайн

Даже если на вашем смартфоне не будет подключения к мобильному Интернету, вы всегда сможете найти верный путь в незнакомом или даже родном городе с помощью Карт Google.

Чтобы не заблудиться в незнакомом городе, перед тем, как вы отправитесь в путешествие, просто найдите на карте область, которую вы собираетесь посетить. Затем выберите “Оффлайн-доступ” в меню и подтвердите область на карте, которую вы хотите сохранить.

Внизу карты вы увидите приблизительный размер файла, чтобы знать, сколько места он займет на устройстве. После того, как вы подтвердите свой ​​выбор, карта сразу начнет загружаться.

Сохраните область и перейдите в раздел “Мои места”, чтобы увидеть все ваши оффлайн-карты. Если у вас на устройстве включен GPS, синяя точка будет отображать ваше местоположение без подключения к базе данных, т.е. вы всегда будете знать, где вы находитесь. А если устройство имеет компас, вы можете сориентироваться без 3G или Wi-Fi соединения.

Если вы путешествуете за границей или в местах без интернет-покрытия,  оффлайн-карты Google помогут вам найти правильный путь.