ЗАО «Инфозащита» – первый Золотой партнер Avanpost

0
98 views

18 июля 2012 года, Москва
Сегодня компания Avanpost – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) – объявляет о том, что компания ЗАО «Инфозащита» вступила в новую партнерскую программу Avanpost, став первым обладателем статуса Золотого партнера (Partner Gold).
Компания «Инфозащита» (www.itprotect.ru) – ИБ-интегратор, специализирующийся на предоставлении профессиональных услуг по защите персональных данных и аудиту ИБ. Вместе с тем, сфера деятельности компании «Инфозащита» значительно шире. Сегодня она располагает компетенциями и портфелем внедрений в таких областях, как защита от внутренних угроз (DLP) и от мошенничества (Antifraud), сбор и анализ событий безопасности (SEIM), удостоверяющие центры, защита мобильных устройств и баз данных, мониторинг и контроль пользователей, смарт-карты и аппаратные ключи, сетевая безопасность и др. При этом компания использует в составе своих решений лучшие в своем классе продукты ведущих ИБ-вендоров: McAfee, Kaspersky Lab, RSA, Jetico, Websense, Trustwave и Proofpoint и др.
В феврале 2012 года компания «Инфозащита» открыла новое направление – «Идентификация и управление доступом (IAM)», включив его развитие в список основных приоритетов на 2012 год. Партнерство с Avanpost стало важнейшим шагом в решении этой задачи, поскольку функциональность программного комплекса (ПК) Avanpost охватывает широкий спектр вопросов управления доступом, аутентификации пользователей, управления персональными аппаратными средствами аутентификации (токенами), создания виртуальных частных сетей, взаимодействия с удостоверяющими центрами, применения средств криптозащиты, контроля и журналирования действий пользователей и др. При этом в ПК Avanpost все эти функции интегрированы, что создает значительные преимущества и для интегратора, и для пользователя итогового комплексного решения.
Компания «Инфозащита» успешно выполнила все требования новой партнерской программы Avanpost, предъявляемые к Золотому партнеру, включая создание для своих заказчиков первой линии технической поддержки по ПК Avanpost, а также сертификацию специалистов по продажам, внедрению и технической поддержке этого ПО. Статус Partner Gold позволяет компании «Инфозащита» осуществлять продажи, внедрение и техническую поддержку решений на базе ПО Avanpost. В настоящее время обе компании уже приступили к созданию объединенной проектной группы, которая в ближайшее время приступит к реальным внедрениям.
«Сегмент Identity Management российского рынка ИБ для нас крайне интересен. Сегодня такая система нужна каждому предприятию, но из-за высокой стоимости базовых продуктов комплексные IDM-решения были настолько дороги, что сегмент IDM практически не имел перспективы расширения. Продукт компании Avanpost полностью меняет эту ситуацию, а её партнерская программа действительно удобна для ИБ-интегратора, – говорит Михаил Тайнов, директор по развитию бизнеса ЗАО „Инфозащита“. – На мой взгляд, решение компании Avanpost, безусловно, является лидером российского сегмента Identity Management, задающим новый стандарт для соотношения цены и функциональности. Поэтому я уверен, что наше партнерство c Avanpost будет выгодно для наших заказчиков, а нашей компании позволит резко расширить это направление бизнеса».
«Компания „Инфозащита“ развивается весьма динамично, неизменно концентрируя свои усилия на наиболее перспективных в долгосрочном плане сегментах российского рынка ИБ. Работая с ней, мы увидели и  высокий уровень компетенции в различных вопросах ИБ, и большую заинтересованность в энергичном развитии направления IDM. И то и другое важно для успешного продвижения нашего продукта, ведь он многофункционален, а сам российский рынок IDM по существу еще только формируется, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор компании Аванпост. – Полагаю, первый  Золотой партнер Avanpost имеет все шансы быстро стать одним из основных игроков этого рынка. Надеюсь, что наше сотрудничество задаст эталон интенсивности, на который будут ориентироваться и другие наши партнеры».

О компании Avanpost
Компания Avanpost (ООО «Технологии Развития Бизнеса», с 2012 – ООО «Аванпост») основана в 2007 году. Уже в конце года состоялся первый официальный релиз программного комплекса (ПК) Avanpost, в котором был реализован функционал PKI и SSO. В 2008 году произошли первые масштабные внедрения в банковской отрасли. В следующем году программный комплекс был значительно усовершенствован, в частности, была расширена поддержка Удостоверяющих Центров и улучшены эксплуатационные характеристики. В 2010 года программный комплекс приведен в полное соответствие требованиям ФЗ-152 и СТО БР ИББС, компания выпустила вторую версию ПК Avanpost и создала первое программно-аппаратное решение (appliance). Тогда же начались внедрения вне банковской сферы. В 2011 году был подготовлен третий релиз ПК Avanpost, основанный на полнофункциональном IDM-PKI-ядре и содержащий множество новых модулей и подсистему workflow. Поставки этого решения заказчикам начались в марте 2012 года. В настоящее время в компании работает более 30 человек.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Александр Санин, коммерческий директор
Тел: +7 (909) 158-87-79
E-mail: asanin@avanpost.ru