Security Revisor for Windows Servers 2.0: резервирование, восстановление и перенос данных

0
81 views

Компания «Lanetis Software» объявляет о выходе версии 2.0 своего продукта Security Revisor for Windows Servers, предназначенного для резервирования и восстановления Active Directory, редактирования полученных образов, мониторинга состояния сети, а также автоматизирующего отчетность.

При помощи Security Revisor for Windows Servers можно осуществлять полное и частичное резервирование Active Directory (начиная с версии Windows 2000), включающее в себя полную базу данных объектов и их атрибутов, членство в группах, а также настроек безопасности и прав доступа пользователей. Для администраторов более ранних версий Windows добавлена поддержка баз данных старого образца – Security Account Manager, поэтому создание резервных образов полностью доступно и на платформе Windows NT 4.0.

При этом программа Security Revisor for Windows Servers достаточно проста в эксплуатации и не требует какого-либо специального обучения, а внедрение даже в сети филиалов крупной компании не займет больше одного дня. Не требуется и устанавливать дополнительные приложения-агенты на сервер, что положительно сказывается на его работоспособности.

Следует заметить, что Security Revisor for Windows Servers выгодно отличается от аналогичных программ именно «гуманным» отношением к серверам. Это означает, что проводить любые манипуляции, в том числе и резервное копирование, можно в «фоновом» режиме прямо на работающем сервере, не останавливая и не перезагружая его, что удобно не только администратору, но и пользователям, которым не приходится прерывать свою работу.

Другим преимуществом программы является возможность редактирования уже созданных образов и выборочное восстановление только необходимых данных, например, в случае удаления только одного пользователя или каких-то отдельных настроек безопасности. Клонирование и перенос резервной базы аналогично могут быть осуществлены буквально в несколько «кликов» благодаря удобному и понятному интерфейсу.

Помимо резервирования, восстановления и переноса информации, администратор может так же легко отслеживать работу сети, получая полную информацию не только о работающих, но и о выключенных (за счет функции памяти) серверах, подключаться к ним удаленно, перезагружать и выполнять любые другие операции.

Дополнительно облегчает работу возможность автоматизации создания подробных HTML-отчетов, отображающих все необходимые данные в удобном виде на основании как существующих списков (пользователей, прав доступа, привилегий объектов и др.), так и самостоятельно созданных в Конструкторе. Такие отчеты могут быть распечатаны и использованы для восстановления данных даже после физического уничтожения сервера.

Системные требования и цена:

Рабочая станция с ОС Microsoft Windows 98/ME, Windows NT4.0, Windows 2000, Windows 2003, Windows 2008, Windows XP, Windows Vista, Windows 7.
Цена: от 2950 рублей, для покупателей из стран СНГ существует значительная скидка в 30%.

Ссылки:

Сайт компании: http://www.lanetis.com/ru/
Страница продукта: http://www.lanetis.com/ru/download.htm
Ознакомительная версия: http://www.lanetis.com/files/srwtrial.exe

О компании:

Компания «Lanetis Software» основана в 2002 году и широко известна на российском и международном рынке благодаря своим простым и эффективным решениям для резервного копирования и администрирования серверов. Одним из наиболее популярных продуктов является «Novell NetWare Revisor» – функциональный инструмент для мониторинга, удаленного управления и создания отчетов. Среди клиентов компании можно отметить Алмазювелирэкспорт, Инвестсбербанк, Югтрансгаз, Парекс Банк, Газпромбанк, Белсофт, Самарскую кабельную компанию, Куралыс-сервис, Энергостройснабкомплект ЕЭС, Новосибирскую таможню, Нижнекамскшину.

Контакты:

Евгений Иванов
eugene@lanetis.com