МТС внедряет EV-DO Rev.B в Киеве и области

0
699 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина» внедряет новый стандарт передачи данных CDMA2000 1x EV-DO Rev.B на своей сети в Киеве и Киевской области, что позволяет в три раза повысить скорость передачи данных для пользователей услуги «МТС Коннект 3G».

Теперь пользователи услуги скоростного мобильного интернета «МТС Коннект 3G» в Киеве и столичной области смогут получать и передавать через интернет данные еще быстрее – сейчас максимальная скорость в сети Rev.B составляет 9,3 МБ/с.

«Помимо лучшего соотношения цены и качества на рынке, МТС предоставляет абонентам и широкий спектр услуг для доступа в интернет. Наиболее популярной среди них является «МТС Коннект 3G». Переход на стандарт Rev.B значительно расширяет возможности пользователей этой услуги за счет многократного прироста скорости передачи данных. Теперь наши абоненты за ту же цену смогут комфортно пользоваться такими «тяжелыми» интернет-сервисами, как онлайновое видео, потоковая передача данных, видеосвязь через интернет и многое другое», – отметил директор по маркетингу «МТС Украина» Святослав Горбань.

Чтобы воспользоваться преимуществами стандарта Rev.B, пользователям необходимо приобрести модем WeTelecom WM D-300, поддерживающий новую технологию. В зависимости от условий и тарифа подключения стоимость оборудования составляет от 99 до 599 грн. Модем также можно получить в обмен за бонусы программы лояльности МТС.

Rev.B – это следующая ступень развития стандарта CDMA, позволяющая за счет объединения несущих радиоканалов увеличить скорость мобильного интернета в несколько раз. В перспективе оператор планирует повысить скорость передачи данных до 14,7/5,4 Мб/с (прием/передача данных).

МТС постоянно совершенствует и расширяет покрытие сети 3G: в рамках национальной программы по повышению качества собственной CDMA-сети, МТС увеличила емкость около 400 существующих базовых станций по всей территории Украины и установила порядка 200 новых базовых станций, что обеспечивает качественное предоставление услуги «MTС Коннект 3G» все большему количеству абонентов.

Сейчас сеть «третьего поколения» доступна более чем в 360 населенных пунктах по всей Украине: во всех областных центрах, а также в больших и малых городах областного и местного подчинения. Подробная карта покрытия сети 3G МТС здесь: http://www.mts.com.ua/rus/coverage_3g_map.php