Esri CIS: официальный запуск ArcGIS Online для корпоративных пользователей

0
58 views

Москва, 28 июня 2012 года. Российская компания Esri CIS (эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, крупнейшего мирового поставщика геоинформационных технологий) официально объявляет о запуске новых сервисов и усовершенствованной модели работы ArcGIS Online для предприятий любого масштаба. Прежде всего, эти инновации будут востребованы в совместной работе сотрудников при каталогизации, визуализации и обмене пространственными данными. С помощью ArcGIS Online пользователи смогут публиковать и  оформлять собственные геоданные, создавать веб-карты, получать доступ к картам с помощью как обычных компьютеров, так и мобильных устройств, а также включать карты в свои приложения и веб-сайты.
Отметим, что ArcGIS Online обеспечивает простое взаимодействие сотрудников как между собой внутри организации, так и с клиентами и партнерами. При этом ArcGIS Online интегрирован с офисными приложениями, в частности, с Excel, что делает процесс создания карт на основе табличных данных особенно легким, поскольку не требует специальной ГИС-подготовки. Более того, бизнес-пользователи имеют возможность быстро создавать новые карты и картографические веб-сервисы путем объединения данных из различных источников, просто указав на них ссылку – без какого-либо программирования. Каждый авторизованный пользователь может просматривать и пользоваться этими картами через браузер, смартфон, планшетный компьютер и другое подобное устройство.
Доступ к ArcGIS Online предоставляется пользователям в виде годовой корпоративной подписки. Организация, оформившая такую подписку, получает в свое распоряжение защищенный от несанкционированного доступа «инстанс» на облачной платформе. Подчеркнем, что для работы в облаке не требуется никакого дополнительного программного или аппаратного обеспечения, а требуемые вычислительные ресурсы выделяются по мере необходимости. Организация также получает доступ к инструментам для картографирования и пространственного анализа, базовым картам и снимкам, демографическим данным (для некоторых стран), библиотеке шаблонов и приложениям для браузеров и мобильных устройств.
Кроме того, подписка на ArcGIS Online включает в себя доступ разработчиков к API, который можно использовать для расширения возможностей корпоративной ГИС и для интеграции  различных приложений  с системой ArcGIS.
В настоящее время предлагаются различные тарифные планы годовой подписки, учитывающие размер организации и интенсивность использования, ¬– от небольшой рабочей группы (до 5 пользователей) до внедрений корпоративного масштаба (до 1000 пользователей и более). Интенсивность использования сервисов измеряется условными единицами – «кредитами», запас которых можно пополнять в любое время в период действия подписки. «Кредиты» позволяют пользоваться сервисами ArcGIS Online, например, сохранением своих объектов, геокодированием, «тайловым» сервисом и пр.
Отметим, что организации, которые имеют действующее корпоративное лицензионное соглашение с Esri (ELA), получают подписку на ArcGIS Online как часть этого соглашения (на неограниченное число пользователей, но с ограниченным количеством стартовых «кредитов»).
Оформить 30-дневную подписку на бесплатное тестирование ArcGIS Online организации могут по адресу esri.com/agol.
«ArcGIS Online – это “облачная” картографическая система для организаций, которая существенным образом меняет способы использования ГИС, –  говорит президент Esri Джек Данджермонд. – ArcGIS Online работает со всеми типами данных и строится на мощной корпоративной ГИС-платформе, позволяющей легко и удобно управлять своим контентом:  данными, картами, изображениями, сервисами, приложениями и другой пространственной информацией».

О компании Esri CIS
Компания EsriCIS (www.esri-cis.ru) является эксклюзивным дистрибьютором Института исследований систем окружающей среды (ESRI) на территории девяти стран Содружества независимых государств (СНГ).

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова (Esri CIS)
E-mail: lglebova@dataplus.ru; тел.: + (7 495) 662-99-79