МТС выступает телекоммуникационным партнером международного фестиваля «Славянское единство-2012»

0
83 views

Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в России и странах СНГ, третий год подряд поддерживает Межгосударственный фестиваль «Славянское единство-2012», который в 2012 году состоится с 27 по 30 июня в Брянской области. МТС улучшила качество связи и мобильного Интернета в месте проведения мероприятия, установив передвижную мобильную базовую станцию на территории лагеря. 

 

«МТС третий год подряд поддерживает фестивальные мероприятия у Монумента Дружбы, которые проводятся уже более 40 лет. Мы видим важное предназначение этого мероприятия, прежде всего, для подрастающего поколения – фестиваль объединяет несколько десятков тысяч молодых людей из трех государств-участников, способствует обмену достижениями в области музыкального, хореографического и народного творчества, взаимообогащению культур славянских народностей. МТС как телекоммуникационный партнер фестиваля, который работает во всех трех странах-участницах, не только обеспечивает качественными услугами связи всех гостей фестиваля, но и предлагает возможности для оптимизации расходов на связь – это позволит участникам мероприятия как из России, так и из Украины и Беларуси оставаться на связи с родными и близкими и делиться впечатлениями в режиме онлайн», – отметил директор филиала МТС в Брянской области Сергей Рубцов.

 

Фестиваль организован при поддержке Министерства культуры РФ, Государственного Российского Дома народного творчества, Администрации Брянской области, и включен в областную программу по сохранению и развитию народного творчества Брянской области.

 

В программе фестиваля в 2012 году традиционно концерты ведущих творческих коллективов, ярмарки мастеров декоративно-прикладного искусства, спортивные соревнования, музыкальные шоу, конкурс красоты «Славянская красавица-2012» и другие молодежные зрелищно-развлекательные программы. В этом году эстафету организатора у России переняла Беларусь.

 

МТС улучшает качество мобильной связи и Интернета на территории молодежного лагеря. Абоненты МТС смогут воспользоваться надежной голосовой связью и скоростным интернетом на всей территории проведения фестиваля, несмотря на высокую нагрузку на сеть. Также оператор обеспечил мобильным Интернетом пресс-центр фестиваля и специальный шатер, в котором каждый желающий может воспользоваться бесплатным доступом в сеть и получить консультацию специалистов на актуальную для гостей мероприятия тему роуминга. Кроме этого, компания МТС подготовила специальный приз – мобильный телефон – для победительницы конкурса красоты «Славянская красавица-2012», который традиционно проводится в рамках фестиваля.

 

О фестивале «Славянское единство»

В июне 1968 года на встрече молодежи из Климовского (РСФСР), Гроднянского (УССР) и Добрушского (БССР) районов, в точке, где сходились границы трех республик, заложили камень будущего обелиска Дружбы, а в 1969 году в том месте прошел первый фестиваль молодежи, впоследствии ставший традиционным. В знак дружбы в 1971 году на фестивале был заложен сад Дружбы, а в 1975 году был построен Монумент Дружбы трех народов. Сегодня эту традицию продолжает фестиваль «Славянское единство-2012» (второе название фестиваля – «Вместе в будущее»). Это крупнейшее по своему размаху международное мероприятие, в котором ежегодно принимают участие десятки тысяч жителей Беларуси, России и Украины, представители важнейших отраслей экономики, деятели культуры и искусства, молодежные лидеры, представители Русской Православной Церкви Московского Патриархата, общественные партии и движения. В 2004 году на фестивале встретились президенты России, Беларуси, Украины – Владимир Путин, Александр Лукашенко и Леонид Кучма. В 2010 году в рамках фестиваля прошла Международная встреча партизан и подпольщиков, в которой приняли участие делегации Гомельской, Брянской и Черниговской областей, где в годы Великой Отечественной войны действовало партизанское движение и подполье. В прошлом году фестиваль проходил под девизом «Прекрасен мир, когда мы вместе, Мир Веры, Братства и Любви!». Центральным событием фестиваля стал визит Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.