LG IPS4 – серия мониторов для работы с цветом

0
521 views

Компания LG Electronics представляет в Украине новую серию мониторов LG – IPS4. Среди преимуществ этих моделей – максимально реалистичная цветопередача, которая достигается за счет использования технологии  IPS (In-Plane Switching), поддержка Full HD и Mega Contrast Ratio; красивый и стильный корпус с возможностью настенного крепления, а также пакет интеллектуальных функций Dual Smart Solution.

LG IPS4 – серия мониторов

Главной особенностью новой серии мониторов является IPS-матрица, которая гарантирует реалистичную передачу цветов, широкие углы обзора и плавную градацию цвета. Благодаря этим характеристикам, представленная серия мониторов является отличным решением для работы с фото и видео-материалами. В свою очередь, широкие углы обзора (178 градусов) позволяют максимально комфортно работать с изображением – картинка будет видна без искажения цвета практически под любым углом. Еще одно преимущество IPS-мониторов от LG – это плавная градация цветов, благодаря чему устраняется размытость и «шлейф» в динамичных фильмах или играх, а так же уменьшается нагрузка на зрение во время длительной работы за монитором.

Высокому качеству изображения на экранах новой серии мониторов LG IPS4 способствует также поддержка разрешения Full HD и технология Mega Contrast Ratio, которая обеспечивает исключительную контрастность картинки. Благодаря расширенным настройкам пользователь может самостоятельно отрегулировать цветовые параметры.

В дополнение к этому новая серия мониторов LG IPS4 поддерживает также пакет интеллектуальных функций Dual Smart Solution, который значительно упрощает использование монитора в качестве второго дисплея. Это решение позволяет одним щелчком кнопки мыши настроить работу с двумя мониторами. При этом  на втором мониторе автоматически создается дополнительная панель задач. В свою очередь, возможность оптимизировать и выводить на экран одновременно две разные  веб-страницы значительно облегчает работу в Интернете в многозадачном режиме.

Мониторы LG IPS4 оснащены также системой организации кабелей, которая позволяет спрятать и упорядочить провода, и могут крепиться на стену  с помощью крепежной системы VESA. Наличие двух HDMI-входов обеспечивает подключение к монитору таких цифровых устройств, как смартфон, ноутбук или игровая приставка. Еще одно преимущество – функция SUPER энергосбережение – снижает количество потребляемой монитором энергии без потери яркости и качества изображения.

Новая серия мониторов LG IPS4  поступила в продажу в начале июня по ориентировочной цене 1699 грн. за 22-дюймовую модель (IPS224) и 1899 грн. за 23-дюймовую модель (IPS234).

 

IPS4
IPS224V IPS234V IPS224T IPS234T
Диагональ 21.5″ 23″ 21.5″ 23″
Подсветка LED LED LED LED
Матрица IPS IPS IPS IPS
Соотношение окон 16:9
Разрешение 1920х1080
Яркость 250 кд/м2
Констрастность 5 000 000 : 1
Время отклика 5ms GtG (σ)
Углы обзора 178° / 178°
D-Sub ДА
DVI-D (HDCP) ДА
HDMI ДА ДА
Выход на наушники ДА ДА
Режим кино ДА
Dual Smart Solution ДА
6-Axis Color Control ДА
Управление кабелями ДА
Энергосберегающий режим ДА
Настенное крепление 75 Х 75 VESA