«Воля Кино HD» – фильмы в Full HD

2
1 432 views

17 июня оператор ВОЛЯ запускает сервис «Воля Кино HD». Это первый в Украине премиальный сервис кинопоказа в формате Full HD для абонентов кабельного телевидения.

Сервис будет доступным подписчикам пакетов «Воля HD» и «Кино» в Киеве, Севастополе, Львове, Донецке, Сумах, Харькове, Хмельницком, Днепропетровске, Полтаве.

В Киеве сервис предложен в виде двух кинозалов: «Воля Кино HD» и «Воля Кино HD +1». В «Воля Кино HD +1» все киносеансы дублируются с задержкой один час.

Фильмы демонстрируются с качеством изображения Full HD 1920×1080 и форматом звука Dolby Digital.

Директор по маркетингу компании ВОЛЯ Ярослав Гуменюк подчеркивает: «Запуск киносервиса в формате высокой четкости позволит нам предложить абонентам, которые любят отличное кино, разнообразный и интересный контент. Этот сервис, безусловно, сделает более привлекательными наши пакеты «Воля HD» и «Кино» и даст возможность ярче продемонстрировать все преимущества формата высокой четкости. Уверен, что «Воля Кино HD» понравится кинолюбителям разных возрастов и предпочтений. Дети увидят лучшие мультфильмы последних лет («Монстр в Париже», «Планета 51»), а взрослым будет предложен обширный каталог фильмов: от «экшен» («Рэд», «Конан-варвар», «Рэмбо»), фантастики («Обитель зла», «Знамение», «Область тьмы»), комедий («Криминальная фишка от Генри», «Шпион по соседству») и драм («Предел риска», «Помни меня», «Американец») до фестивального кино («Скафандр и бабочка», «Контроль», «Влюбленные невротики»).

Программный директор компании ВОЛЯ Сергей Осадчий отмечает: «В течение месяца каталог компании пополняют около 50 новых фильмов. Это преимущественно бестселлеры последних лет. В перспективе планируем закупить классику мирового кино от 80-х и до сегодня. Также работаем над расширением каталога детского контента. На данном этапе продолжаются переговоры с рядом дистрибьюторов; так что, надеюсь, в скором времени ВОЛЯ значительно улучшит наполнение сервиса кинопоказа. Отдельно хочу отметить, что мы предлагаем фильмы исключительно в HD-качестве, большая часть из них доступна на двух языках: украинском и русском. И, что немаловажно, «Воля Кино HD» – это сервис без рекламы».