Opera 12 – с новыми возможностями настройки и интеллектуальными функциями

0
1 935 views

Opera 12, новейшая версия браузера от неутомимых разработчиков из Opera Software, дебютирует сегодня с полным комплектом всего, что может понадобиться для полной трансформации браузера.

Вот краткая инструкция, как превратить ваш веб-сёрфинг из унылого в превосходный:

1. Загрузите Opera 12
Это совершенно бесплатно, загружается быстро, устанавливается ещё быстрее. Перейдите из своего ветхого браузера на http://www.opera.com/ и позвольте нам сделать всё остальное.

2. Поиграйте в переодевание
Цветовая палитра большинства браузеров не отвечает вашему уровню креативности. Вот почему в Opera 12 появились темы — самый простой и быстрый способ изменить внешний вид вашего браузера. Сотни тем уже ждут вас, новые добавляются ежедневно — вы всегда найдёте вариант, отвечающий вашему текущему настроению. Галерея тем доступна здесь: http://addons.opera.com/themes/ .

3. Свет, камера, мотор!
Какой другой браузер даст вам свободу самовыражения? Opera 12 сделает вас звездой вашего собственного шоу, обеспечив приложениям доступ к вашей веб-камере (всегда и только с вашего явного разрешения). Насколько это увлекательно, дают почувствовать данные приложения:

Фото-кабинка (Photo Booth) — Развлекайтесь, устраивая забавные фотосессии. http://shinydemos.com/photo-booth/
Полароид (Polaroid) — Пожалуйста, не трясите ваш браузер. http://shinydemos.com/polaroid-taker/
Головастик (FaceKat) — Используйте свою голову — в буквальном смысле — для уничтожения астероидов. http://shinydemos.com/facekat /

4. Наглядная безопасность
Нет ощущения лучше (на наш взгляд), чем уверенность в том, что ваша персональная информация под надёжной защитой. Opera 12 ещё более наглядно показывает, какая персональная информация интересует посещаемые вами веб-сайты. Мы изменили значок отображения уровня безопасности, чтобы обеспечить лучшее понимание политики безопасности веб-сайтов. Вы легко можете определить, использует ли веб-сайт информацию о вашем местоположении и запрашивает ли он доступ к веб-камере.

5. Наслаждайтесь дополнительными удобствами

Opera 12 выходит в свет не только с вышеперечисленными улучшениями. Множество других незаметных на первый взгляд изменений делает данную версию Opera лучшей на сегодняшний день:

– Плагины работают в отдельных процессах, поэтому в случае сбоев в работе плагинов браузер Opera продолжает оставаться работоспособным.
– Opera 12 получил значительный прирост скорости по сравнению с предшествующей версией — ускорилась загрузка страниц, запуск браузера и рендеринг HTML5. Поддержка 64-битной архитектуры на Windows и Mac позволяет улучшить производительность на современных компьютерах. Зачем терять время на загрузку страниц, если есть дела поважнее?
– Настоящие фанаты скорости могут попробовать экспериментальную реализацию аппаратного ускорения. http://my.opera.com/desktopteam/blog/2012/04/20/update-on-hardware-acceleration-in-opera-12
– Поддержка письма справа налево в интерфейсе и новые локализации: Арабская, Персидская, Иврит, Урду и Казахская. Теперь Opera 12 выходит на 60 языках.

“Вы тратите ежедневно несколько часов в веб-браузере,” говорит Ларс Бойлесен, Исполнительный директор Opera Software. “Должны ли эти часы приносить удовольствие и быть максимально продуктивными? Мы считаем, что — да, должны, поэтому мы выпустили Opera 12 — самый интеллектуальный, быстрый и уникальный браузер из всех. В море браузеров, выглядящих и работающих одинаково, приятно осознавать, что ты можешь получить нечто большее. Мы уверены, что вы это заслуживаете.”

Не останавливайтесь в своём изучении возможностей браузера Opera. Мы рекомендуем воспользоваться расширениями Экспресс-панели, оживляющими привычную стартовую страницу и обеспечивающими доступ к любимым веб-сайтам в один клик:

– Гисметео: Прогноз погоды в вашем городе, прямо на Экспресс-панели.
– ВКонтакте: Будьте в курсе последних событий в любимой социальной сети.
– Яндекс.Карты: Следите за загруженностью дорог в вашем городе.

Также рекомендуем воспользоваться большой коллекцией дополнений Opera, подготовленных компанией «Яндекс», включающих расширение Я.Переводчик и множество других полезных расширений и тем для браузера Opera.

Вам хочется ещё больше?
Браузер Opera некоторые называют «швейцарским ножом» среди браузеров. Для ознакомления с более полным списком доступных функций посетите страницу http://www.opera.com/browser/features.

Игрушки для веб-разработчиков
Opera 12 предлагает улучшенную поддержку веб-стандартов, включая CSS3 и HTML5. Подробная документация для веб-разработчиков находится здесь http://dev.opera.com/ .